Как стать долгожителем: мнение специалистов

Как стать долгожителем: мнение специалистов

Многих очень волнует вопрос, как прожить долгую и здоровую жизнь. Ответ на него есть и вы удивитесь, он вполне очевиден и понятен.

И, конечно, он заключается не в употреблении волшебных таблеток или витаминных комплексов, а в вашем образе жизни. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун в Facebook.

Все преимущества цивилизованного 21 века очень помогают чувствовать себя безопасно и комфортно. Но постоянный покой, тепло и расслабленность не прибавляют сил и здоровья нашему организму. Если вы хотите жить долго и прекрасно себя чувствовать, нужно заставлять себя выходить из зоны комфорта! Впустите в свою жизнь постоянные физические нагрузки, не переедайте, а между мясом и овощами отдавайте предпочтение овощам (хотя бы иногда). Контрастный душ также крайне полезен для нашего организма. Можно даже подумать о купание в проруби, только без фанатизма.

Но стоить запомнить главное, начинайте новый образ жизни не слишком резко. Такие испытания, как прыжки в прорубь, можно устраивать только в том случае, если вы полностью здоровы, а находиться в воде не более 3-5 секунд, тогда это будет сказываться на вас действительно позитивно, а не повлечет за собой череду серьезных заболеваний. Перед такой оздоровительной процедурой врачи советуют пройти медкомиссию, чтобы точно знать, позволяет ли ваше состояние здоровья это делать.

Совсем скоро жители Украины будут праздновать Крещение. Все от мала до велика начнут рваться в ледяную воду, чтобы "отмыться от грехов". Но перед этим советуем вам изучить правила и рекомендации врачей, чтобы подобное очищение не повлекло за собой негативных последствий.

https://www.facebook.com/ulanasuprun/videos/2070551809897599/?t=53

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.