Погода в Киеве на выходных: столицу ждет резкое потепление

Погода в Киеве на выходных: столицу ждет резкое потепление

Последние несколько дней в Киеве температура воздуха постоянно падала, приближаясь к -20°С. Однако уже в эти выходные, 12 и 13 января, в столице резко потеплеет.  

В субботу и воскресенье, 12-13 января, столбик термометра поднимется до 0°С и даже выше. Об этом Информатор узнал из прогноза Украинского гидрометцентра.

Ночью субботы, 15 декабря, температура будет держаться на отметке -12-14°С, однако уже днем в Киеве потеплеет до -2-4°С. Это повышение температуры продолжится и в воскресенье - днем 16 декабря столбик термометра перешагнет плюсовую отметку и достигнет +2°С. Скорость ветра в течение всех выходных будет стабильной и не превысит 12 метров в секунду. Также параллельно с повышением температуры столицу накроет мокрым снегом.

Популярный погодный сайт sinoptik.ua рисует более радужную картину. В течение выходных температура не поднимется выше нулевой отметки, да и снег должен будет идти лишь в отдельное время суток. В субботу жители столицы будут ходить по заснеженным улицам только в первой половине дня, а в воскресенье - мокрый снег сорвется с небес только ближе к вечеру. Такого же мнения придерживается и синоптик Наталка Диденко, которая также обещает повышение температуры в Киеве вплоть до -1°С в воскресенье.

Украинский гидрометцентр рисует такой прогноз погоды на ближайшие выходные
Украинский гидрометцентр рисует такой прогноз погоды на ближайшие выходные

Напомним, ранее мы писали, какой будет погода в Киеве в январе.  Кроме того, мы составили прогноз погоды на всю зиму. Прочтите, чтобы знать чего стоит ждать от небесной канцелярии.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.