Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Пятницу принято считать началом долгожданных выходных. Поэтому самое время подумать о том, как же провести эти дни так, чтобы вдоволь отдохнуть после рабочих будней, как морально так и физически.

Не стоит отсиживаться дома, ведь в столице так много интересных мероприятий, которые просто нельзя пропустить. Информатор подготовил для вас подборку ивентов, которая поможет каждому найти событие на свой вкус.

ПЯТНИЦА, 11 ЯНВАРЯ

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ГОРОДОК НА СОФИЙСКОЙ ПЛОЩАДИ

На Софийской площади уже давно светится главная елка страны. Помимо зеленой красавицы там расположились рождественский городок с уличной едой, детская железная дорога, цветовой фонтан диаметром 30 метров и сцена, на которой за время праздников выступят более 30 артистов. Все жители и гости столицы могут отдохнуть в обустроенных пунктах обогрева, а еще купить подарки в сувенирных лавках. Все желающие имеют возможность стать частичкой праздника — разместиться перед камерой и записать пожелания близким, родным или просто гостям праздника. Дети точно останутся довольны и погрузятся в сказочную атмосферу с головой. Ведь эта пора — самое время для прогулок и звуков детского смеха. Если новогоднюю ночь вы провели не на Софийской площади — можете посмотреть, как жители и гости Киева встречали 2019 год у главной елки страны.

Где: Софийская площадь

Когда: все выходные

Цена: бесплатно

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ГОРОДОК НА КОНТРАКТОВОЙ ПЛОЩАДИ

В субботу, 15 декабря, в Киеве на Контрактовой площади торжественно открыли новогодний городок. Под радостные возгласы детей и взрослых святой Николай вместе с актерами на ходулях и оркестром дали старт яркому шествию и открыли Резиденцию. На площади уже вовсю кипит жизнь. Ведь в День святого Николая тут яркими огнями загорелась и елка. Никого не оставят равнодушными яркие фотозоны. Все от мала до велика не смогут пройти мимо фантастических зверей из миров Марии Примаченко. Большие и красочные птицы, львы и загадочные существа смотрят на прохожих со снежных постаментов и словно приглашают сделать с ними несколько снимков. Ваш ребенок забудет обо всем, когда увидит зоны развлечений на Контрактовой площади, а еще вы сможете покататься на колесе обозрения и показать детям Киев с высоты. Также мы рассказывали, как прошла встреча Нового года на Контрактовой.

Где: Контрактовая площадь, Подол

Когда: все выходные

Цена: бесплатно

ЗИМОВА КРАЇНА НА ВДНГ

В Киеве в четвертый раз начал свою работу праздничный парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ». Встречать гостей парк будет уникальной фотозоной. А на территории работабют десятки аниматоров, которые не дадут вашему ребенку заскучать ни на минуту. Пустые фонтаны превратили в сказочный лес.  Среди новых развлекательных локаций — городская резиденция известной фабрики елочных украшений «Клавдієво». Здесь каждый желающий сможет своими руками создать и разукрасить игрушку. Еще одной интересной локацией станет «Замок сказочных ледяных скульптур». Кроме того, будет работать резиденция Деда Мороза, каток и горки.

Где: ВДНГ, улица Глушкова, 1

Когда: все выходные

Цена: вход на ВДНГ бесплатный, а вот за каждый аттракцион нужно будет отдельно заплатить

РАДИКАЛЬНАЯ ЧЕРНАЯ КОМЕДИЯ "КИЦЮНЯ"

Дикий театр и British Council Ukraine представляют зрителям очень радикальную черную комедию «Кицюня» по пьесе Мартина МакДонах «Лейтенант с острова Инишмор». Спектакль, в котором приняли участие 15 самых смелых актеров из 10 театров Киева. Перформанс имеет возрастное ограничение 21+ и не рекомендован к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным женщинам и любителям котиков. В нем присутствуют сцены насилия, жестокости и нецензурная лексика в большом объеме.

Где: Дикий театр, Сцена 6, улица Васильковская, 1

Когда: 20:00

Цена: 150-500 гривен

Ссылка на событие

Билеты можно купить здесь

СУББОТА, 12 ЯНВАРЯ

ШОУ WINTERRA. ЛЕГЕНДА КАЗКОВОГО КРАЮ

Во время новогодних праздников будут проходить показы нового шоу мирового уровня для всей семьи «Winterra. Легенда казкового краю» от режиссеров-постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского. В этот раз создатели «Вартових мрій» и «Дому таємничих пригод» решили порадовать посетителей «Зимової країни» на ВДНГ доброй праздничной сказкой с восхитительной музыкой и красивыми танцевальными номерами. Новая история рассказывает о сказочных и захватывающих приключениях в канун Нового года в таинственном ледяном королевстве Winterra. Представления будут проходить на протяжении всех рождественских праздников аж до 20 января.

Где: в Концерт-Холле ВДНГ на территории «Зимової країни» (проспект Академика Глушкова, 1, Павильон №7)

Когда: до 20 января

Цена: от 209 до 2499 гривен

Билеты можно купить здесь

БАЛЕТ "ЩЕЛКУНЧИК" ОТ РАДУ ПОКЛИТАРУ

Постановки Раду Поклитару вызывают у людей разные эмоции: у одних сумасшедший восторг, а у других полное непонимание происходящего. Но нельзя поспорить, что это что-то особенное и волшебное. Секрет невероятной популярности спектакля «Щелкунчик» таится в волшебной смеси сказки с трагедией и глубокой психологической постановкой. Огромные мыши, которые угрожали счастью влюбленных, оказываются их лучшими друзьями. В отличие от людей, которые медленно, но неумолимо ведут главную героиню к незаметной и страшной смерти.

Где: Октябрьский дворец, улица Героев Небесной сотни, 1

Когда:  12-13 января в 19:00

Цена: 70-850 гривен

Ссылка на событие

Билеты можно купить здесь

ЦИТРУСОВОЕ КОРОЛЕВСТВО ИЗ ТЫСЯЧ АПЕЛЬСИНОВ И ЛИМОНОВ

В столице на Певческом поле к новогодним праздникам построили настоящий апельсиновый рай. Огромные замки и крепости из цитрусовых выросли прямо из снежных сугробов. Войдя в апельсиновый город, можно побывать в цитрусовом домике Гарри Поттера, поглядеть на лимонную башню Рапунцель, зайти на дольку бодрящего апельсина к Робин Гуду, постоять перед замком тамплиеров и поместьем графа Дракулы. Стоит вскарабкаться на горку к замку Аладдина и потереть волшебную лампу, а также помечтать о дальних путешествиях перед китайским дворцом.

Где: Певческое поле, улица Лаврская,33

Когда: с 10:00 до 20:00

Цены: 75 гривен — дети от 7 лет, 100 гривен — взрослые.

CLOSER: MASQUERADE

Closer - место самых шумных рейвов в Киеве. Именно здесь вы можете услышать самую качественную электронную музыку и вдоволь кайфануть от атмосферы. Первая вечеринка в Closer состоялась пять лет назад. В честь этого события в столицу приедут RICARDO VILLALOBOS, ZIP, SE62, ROMAN K. Надевайте маски, а еще лучше костюмы - в них вход будет проще и дешевле.

Где: Нижнеюрковская, 31

Когда: 12 января с 23:55

Цена: 600 гривен

Ссылка на событие

ХАТОБ

D12 - помещение в самом центре Киева, 1100 метров во всеобщем распоряжении. В лайн-ап входят диджеи Киева, которых должен знать каждый. Там будет много качественной музыки и света. Вы услышите диджей-сеты SPECULANT (closer, progressive future, система), JANA WOODSTOCK (osnova, joy), NASTYA MURAVYOVA (celestial), DARIA KOLOSOVA (materia), JULTRON (osnova).

D12 - помещение в самом центре Киева, 1100 метров во всеобщем распоряжении
D12 - помещение в самом центре Киева, 1100 метров во всеобщем распоряжении

Где: Всі. Свої, улица Десятинная, 12

Когда: 12 января с 23:59

Цена: 350-400 гривен

Ссылка на событие

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 13 ЯНВАРЯ

SAMSKARA

«Samskara» – это более 70 картин и голограмм с дополненными проекциями, 18-метровая панорама с ожившими картинами и полнокупольный кинотеатр с шоу «Samskara 360», которое получило 4 мировые кино-награды, VR-игра, интерактивные инсталляции и невообразимые декорации. На выставке нет дверей для входа, туда попадают через зеркальный лабиринт. На территории есть пространство для лекций, арт-воркшопов, мастер-классов, dj-сетов и вечеринок. Таким образом она создает абсолютно новый формат, который совмещает в себе обыденность и высокое искусство. Это мероприятие позволит открыть новые просторы для вдохновения, ведь каждый здесь получает свои уникальные эмоции. Андроид Джонс утверждает, что «Samskara» у каждого своя. В переводе с санскрита это слово означает бессознательное соединение всех впечатлений и опытов, которые мы получили в этой или в прошлых жизнях. А c 15 декабря здесь еще и начал работу Magic Market, где можно приобрести одежду, аксессуары, косметику, эко-изделия и многое-многое другое.

Где: Дом Одежды, Львовская площадь, 8

Когда:  12-13 января c 13:00 до 23:00

Цена: взрослые в будние дни — 25 гривен, взрослые в выходные дни — 300 гривен, студенты и дети 7-18 лет — 150 гривен, а дети до 7 лет — бесплатно

Купить билеты можно здесь

РОМАНТИЧЕСКИЙ КАТОК ОТ RAFFAELLO

Романтические фотозоны, световое 3D-шоу на льду, необычная иллюминация, приятная музыка, комфортные зоны отдыха и, конечно, сам каток (между прочим, единственный круглый каток в Украине) подарят вам нежный и незабываемый вечер. Посещение мероприятия бесплатное, вам лишь необходимо будет оставить на время катания залог или документ, удостоверяющий вашу личность, чтобы получить коньки для прекрасного времяпровождения.

Фотозоны, световое 3D-шоу на льду, необычная иллюминация, приятная музыка и, конечно, сам каток порадуют вас в парке имени Тараса Шевченко
Фотозоны, световое 3D-шоу на льду, необычная иллюминация, приятная музыка и, конечно, сам каток порадуют вас в парке имени Тараса Шевченко

Где: парк имени Тараса Шевченко

Когда: 11:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

ЗАМОК ЛЕДЯНЫХ СКУЛЬПТУР

На ВДНГ вы сможете попасть в уютную праздничную сказку, где сполна насладитесь волшебством зимнего времени, сделать яркие фотографии и насладиться ледяными шедеврами искусства. А еще - прокатиться с двадцати метровой ледниковый горки, которая также находится в «Замке ледяных скульптур». И даже не один раз. Если вы купили билет в Замок, катайтесь, сколько захотите.

На ВДНГ вы можете побывать в волшебном Замке ледяных скульптур
На ВДНГ вы можете побывать в волшебном Замке ледяных скульптур

Где: ВДНГ, Глушкова, 1

Когда: все выходные

Цена: билет «стандарт» для взрослых и детей от 6 лет - 110 гривен, если безналичная оплата, 120 гривен, если оплата наличными

Ссылка на событие

Билеты можно купить здесь

А если вы хотите провести выходные максимально активно и полезно для здоровья, у нас есть для вас идея. Информатор подготовил ТОП мест в Киеве, где покататься на лыжах и сноуборде.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.