ТОП мест в Киеве, где покататься на лыжах и сноуборде

ТОП мест в Киеве, где покататься на лыжах и сноуборде

В Киеве зима в самом разгаре. Именно такая, какой ее рисуют в детских книжках - снежная и морозная. И это совсем не повод сидеть дома - наоборот. Ведь в такую пору можно найти множество увлекательных игр и занятий на улице. 

Информатор составил для вас ТОП мест, где можно отвести душу и вдоволь накататься на сноуборде или лыжах. Ведь это еще тот заряд энергии и адреналина.

 «Протасов Яр»

Это единственный комплекс, который находится непосредственно в сердце столицы. К тому же, он был первым в городе, открытый в далеком 1998 году.  Он расположен в центре столицы, поэтому идеален для тех жителей Киева, которые любят экстрим, но не хотят за ним далеко ехать.  Кстати, именно это место - база по подготовке украинских олимпийских чемпионов и место проведения множества соревнований.

Из плюсов - здесь есть два склона - большой (для профи) и малый (для начинающих). А еще у них есть услуга "ночных катаний", так что можно не только вдоволь накататься, но и совместить приятное с полезным и подарить своей половинке волшебную ночь. Из недостатков - здесь очень много людей, поскольку локация классная, еще и в сердце столицы.

Протасов яр
"Протасов яр" - самое популярное место в Киеве для лыжников и сноубордистов

Где: улица Протасов Яр, 23а (недалеко от НСК «Олимпийский»). От станции метро «Олимпийская»  можно добраться на маршрутке №495, 450 и троллейбусе №40: от станции метро «Вокзальная» - на маршрутке №198

Когда: в основном работают с 10:00 до 22:00, но в некоторые дни они начинают или заканчивают позже (из-за технических причин, тренировок спортсменов и других причин). Полное расписание можно посмотреть здесь.

Цена: за подъемник - 20 гривен в будние дни и 35 в выходные; выход на снег - 80 гривен будние дни, 100 гривен - в выходные.

Прокат снаряжения: детский комплект инвентаря для сноуборда и лыж будет стоить 200 гривен за прокатный день; прокат комплекта инвентаря для взрослых будет стоить для сноубордистов 300 гривен, а для лыжников - 250 гривен. Также можно брать в прокат отдельные вещи (только палки, только шлем и другое).

Все детали можно уточнить по телефону: 338-26-82

«ВышГора»

Этот комплекс находится в Вышгороде, в 15-ти минутах езды от столицы. Здесь есть лыжная школа с классными инструкторами, недорогой прокат инвентаря, а еще - бесплатная доставка пиццы и ресторан на территории. Все компоненты идеального места для проведения выходного дня.

Этот комплекс находится в Вышгороде, в 15-ти минутах езды от столицы
Этот комплекс находится в Вышгороде, в 15-ти минутах езды от столицы

Где: улица Ватутина, 102, город Вышгород

Когда: понедельник 16:00 – 22:00; вторник - воскресенье 10:00 – 22:00

Цена: за подъемник - 30 гривен, абонемент на 2 часа в будние дни - 100-150 гривен, а в выходные - 200 гривен; выход на снег - 80 гривен будние дни, 100 гривен - в выходные.

Прокат снаряжения: взрослый комплект инвентаря для сноуборда и лыж будет стоить по 120 гривен за прокатный день ; прокат лыжного комплекта инвентаря для детей будет стоить 100 гривен.

Все детали можно уточнить по телефону (099) 280-55-05

«Гвоздов»

Классный горнолыжный комплекс недалеко от столицы в Васильковском районе. Здесь есть две полосы для профессионалов и одна для детей и новичков. Зимних развлечений здесь очень много: сноутюбинг, лыжи, сноубординг, игры в снежки, лепка снеговиков. А после веселого времяпровождения есть возможность выпить горячего глинтвейна или чашечку ароматного чая.

Классный горнолыжный комплекс недалеко от столицы в Васильковском районе
Классный горнолыжный комплекс недалеко от столицы в Васильковском районе

Где: улица Яровая, 30, село Гвоздов, 43 километра от Киева. Добраться можно на авто (по Новообуховской трассе) или от станций метро «Выставочный центр» и «Теремки» маршруткой №757 "Киев-Гвоздов".

Когда: понедельник с 14:00 до 21:00; со вторника по пятницу с 10:00 до 21:00; выходные и праздничные дни с 10:00 до 22:00

Цена: за подъемник от 6 гривен в будние дни и от 12 гривен в праздничные, а детям до семи лет - бесплатно.

Прокат снаряжения: прокат комплекта лыжного снаряжения за полдня – 150 гривен (будние) – 200 гривен (выходные и праздники), за день – 250 гривен (будние) – 300 гривен (выходные и праздники). Можно брать почасовую аренду.

Все детали можно уточнить по телефону 339-92-00

Goloseev Ski Park

В Голосеевском районе оборудовали классную горку для катаний длинной в 500 метров - она самая длинная в Киеве. Здесь и лыжная школа, и фудкорты, и зона отдыха - одним словом, все, что нужно, чтобы провести здесь весь день в компании семьи или друзей.

В Голосеевском районе оборудовали классную горку для катаний длинной в 500 метров - она самая длинная в Киеве.
В Голосеевском районе оборудовали классную горку для катаний длинной в 500 метров - она самая длинная в Киеве

Где: улица Генерала Родимцева, 8. От станций метро "Выставочный центр" или "Теремки" ходит маршрутка №212 до остановки "Корпус 2". От нее нужно около 1 километров прогуляться вниз к озеру Дидоровка.

Когда: понедельник 14:00 - 22:00, с вторника по воскресенье - 10:00 - 22:00, с пятницы по субботу - 23:00 - 04:00 ночные катания

Цена: подъемника - от 20 гривен, выхода на склон - 50 гривен (кроме ночных катаний)

Лысая гора

Это место точно понравится любителям мистики и "дикого" отдыха. Ведь, в отличии от комплексов, здесь нет расчищенных трасс, по которым можно с легкостью спуститься вниз. На Лысой горе придется показать все мастерство, чтобы не въехать в какое-то дерево.

Лысая гора - "трасса" не для слабонервных
Лысая гора - "трасса" не для слабонервных

Где: станция метро «Выдубичи» (от нее маршруткой №520)

Пейзажная аллея

Настоящее место для любителей экстрима. Склоны этого места так и манят опытных лыжников и сноубордистов и нагоняют легкий ужас на тех, кто только недавно стал на доску. В любом случае нужно быть очень аккуратными и осторожными на крутых горках!

Пейзажная аллея манит своими склонами
Пейзажная аллея манит своими склонами

Где: станция метро «Майдан Независимости» (от нее ехать троллейбусами №18 или №16 до Большой Житомирской)

Напомним, что ранее мы составили ТОП мест, где покататься в Киеве на санках. Сейчас самое время, чтобы брать друзей, родных и идти кататься на коньках, играть в снежки и, конечно же, съезжать с горок, рассекая морозный потрескивающий воздух.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.