В Киеве боксера, убившего сотрудника госохраны, отпустили за 600 тысяч гривен

В Киеве боксера, убившего сотрудника госохраны, отпустили за 600 тысяч гривен

9 января Печерский районный суд выпустил из СИЗО Петра Очеретяного, который подозревается в убийстве сотрудника Управления Госохраны Василия Хмелюка. На мужчину надели электронный браслет.

Сумма залога, который внесли за боксера - 21 тысяча долларов. Об этом Информатор узнал от вдовы погибшего мужчины.

На своей странице в Instagram жена Василия Хмелюка написала: "Убийца на свободе. Всего 600 тысяч гривен - вот столько стоит жизнь офицера, участника боевых действий. Как суд мог так решить? Будьте осторожны, убийца-боксер снова разгуливает со своей таксой. Возможно, убьет еще кого-то", - написала Алина Хмелюк. Ранее прокурор просил суд применить безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей, так как после совершения преступления боксер скрывался и изменил внешность.

Напомним, что ночью 3 января возле ЖК "Французский квартал" произошел конфликт, в ходе которого мужчина с собаками убил оппонента ударом кулаком в голову. Позже выяснилось, что подозреваемый оказался профессиональным боксером, его начали разыскивать. На следующий день он объявился вместе с адвокатом и был задержан. Согласно части 1 статьи 115 он ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

https://www.instagram.com/p/BsbHSlknqGn/

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.