Что искали и покупали жители Украины в 2018 году

Что искали и покупали жители Украины в 2018 году

В современном мире люди все чаще предпочитают покупать нужные им вещи через интернет. Это, в свою очередь, позволяет узнавать много интересного и иногда странного о людях.

К примеру, в ушедшем году украинцы чаще всего хотели купить велосипед и диван. О таком странном сочетании Информатор рассказывает со ссылкой на данные сайта olx.ua.

Причем лидерами по интересу со стороны украинцев эти товары стали уже довольно давно. Также в 2018 году пользователи также проявляли активный интерес к одежде и недвижимости. Сразу стоит оговориться, что все данные получены на основе почти 600 миллионов поисковых запросов - именно столько раз украинцы искали себе что-то в течение 12 месяцев.

Если есть, на чем ездить и на чем спать, осталось найти, где жить. Наверно таким образом в тройку лидеров по потребностям попал запрос "квартира", а в десятку "дом". Среди техники в первую десятку смог пробиться только iPhone 7, а также абстрактные ноутбук и холодильник. Также украинцы предпочитали искать на olx платья, одежду и обувь.

Однако если топ-10 самых популярных товаров на торговой площадке получился в целом предсказуемым, гораздо интереснее узнавать что чаще всего искали владельцы разных мобильных устройств. К примеру, iPhone искали в основном нынешние владельцы "яблочных девайсов". Обладатели альтернативной операционной системы, в свою очередь, лишь изредка интересовались аппаратами на iOS. Так, iPhone впервые появился в рейтинге только на 32-м месте. Гораздо чаще пользователи Android искали работу - она попала в десятку самых популярных запросов, в то время как у поклонников Apple она даже не вошла в топ-100. Вообще если сравнить оба рейтинга, видно что они сильно отличаются. Объединяет владельцев разных устройств только одно - в 2018 году все они хотели диван. Как, впрочем и всегда.

Что искали украинцы в 2018 году - в короткой инфографике
Что искали украинцы в 2018 году - в короткой инфографике

К слову, если вы уже освоились с цифрой в 600 миллионов запросов от украинцев, то не должны удивиться, что только на доставке olx заработал в октябре 2018 года 1,2 миллиарда гривен. Чаще всего доставкой пользовались для перевозки электроники, а также детских и модных товаров.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.