Пьяная компания угрожала взорвать одну из станций метро Киева

Пьяная компания угрожала взорвать одну из станций метро Киева

Рождественская ночь выдалась для полицейских Одессы богатой на сообщения о минировании. Копы задержали сразу нескольких "минеров", все они были в состоянии алкогольного опьянения.

На новогодние и рождественские праздники правоохранителям пришлось трижды отвлекаться на проверку неуместных "шуток" пьяных компаний. Один мужчина угрожал взрывами в метро Киева. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции.

Во время застолья 35-летняя жительница Одессы взяла в руки телефон и, предварительно обзвонив всех знакомых, решила набрать номер полиции. Не придумав ничего лучшего, женщина заявила, что собирается взорвать гранатой жилой дом.

Аналогичная ситуация произошла и в Овидиопольском районе. Один из мужчин в нетрезвой компании незаметно воспользовался телефоном друга, позвонил полицейским и сообщил, что за два дня взорвется одна из станций метрополитена Киева.

Еще один случай «минирования» произошел в городе Белгород-Днестровский. Там неизвестный мужчина, позвонив в полицию, сообщил о заложенной взрывчатке в одном из магазинов города.

Правоохранители совместно с сотрудниками СБУ оперативно установили личности и местонахождение двух "минеров", а также владельца телефона, с которого было сделано сообщение о заложенной взрывчатке на территории Белгорода-Днестровского. По словам мужчины, он дал свой мобильный случайному прохожему, который и позвонил в полицию. На данный момент полицейские устанавливают личность "минера".

По всем случаям "минирований" правоохранители возбудили уголовные производства по части 1 статьи 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. "Минерам" грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве пьяный мужчина «минировал» Верховную Раду. Звонивший рассказал, что он находится на бульваре Кольцова.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.