Пойдет ли в Киеве снег на Новый год: прогнозы синоптиков

Пойдет ли в Киеве снег на Новый год: прогнозы синоптиков

До Нового года осталось меньше недели, поэтому многие жители Киева задумываются о том, как и где провести праздничную ночь. Возможно, кто-то уже планирует долгую ночную прогулку или бурные гулянья в центре города. Порадует ли нас погода снегом 31 декабря и 1 января, рассказали синоптики.

По прогнозу синоптика Наталки Диденко, в новогоднюю ночь в Киеве будет морозно, температура опустится до -6…-3 градусов. А днем 1 января придут снегопады и метели. Об этом Информатор узнал на странице синоптика в Facebook.

Согласно данным ресурса sinoptik.ua, 31 декабря и 1 января в столице будет облачно и пойдет мелкий снег, который прекратится только вечером первого дня нового года. Днем 31-го декабря и в ночь на 1-е января в Киеве термометры покажут 0…-1 градус. Днем 1 января температура опустится до -2.

Прогноз sinoptik.ua на 31 декабря
Прогноз sinoptik.ua на 31 декабря

Прогноз sinoptik.ua на 31 декабря
Прогноз sinoptik.ua на 1 января

Если верить accuweather.com, то 31 декабря температура составит -4…0 градусов, будет немного снежить. На следующий день, 1 января, температурный режим останется таким же, но пойдет дождь со снегом и образуется изморозь. Что касается Украинского гидрометцентра, то пока прогноз погоды есть только на 31 декабря. Синоптики обещают, что в последний день 2018 года температура составит -2...0 градусов и пойдет снег.

Прогноз погоды от accuweather.com
Прогноз погоды от accuweather.com

Напомним, ранее мы писали из-за снегопадов ситуация на дорогах Украины резко ухудшилась, на трассах в снежном плену застряли сотни автомобилей. Также мы выяснили, влияет ли погода на здоровье человека и как проявляется метеозависимость.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.