Второй Junior Fashion Week в Киеве откроет Andre Tan

Второй Junior Fashion Week в Киеве откроет Andre Tan

Весной 2019 в украинской столице пройдет вторая детская неделя моды. Более 40 дизайнеров и модных детских брендов представят свои весенне-летние коллекции в рамках показов Junior Fashion Week.

Детская мода занимает на мировой fashion-арене ничуть не менее значимое место, чем взрослая. Об этом Информатору рассказали организаторы Junior Fashion Week.

Модные показы, ориентированные на детей и их родителей ежегодно проходят в Нью-Йорке, Лондоне, Милане, Париже и других мировых столицах. Свои коллекции детских линеек одежды здесь представляют Marc Jacobs, Roberto Cavalli, Sonia Rykiel, Diesel, Miss Blumarine, Disney и другие популярные бренды и дома. В прошлом году к числу городов, которые регулярно знакомят модных редакторов, журналистов, стилистов, fashion-критиков и других экспертов индустрии с новыми детскими трендами, наконец присоединился и Киев. В городе появилась своя собственная неделя детской моды Junior Fashion Week.

21-24 марта Junior Fashion Week пройдет в КВЦ Парковый уже во второй раз. В самом начале весны украинские дизайнеры, работающие с одеждой и аксессуарами, созданными для детей, представят свои коллекции весна-лето 2019 года. Традиционно неделя будет состоять из двух частей: представление коллекций на подиуме и образовательная программа, включающая лекторий для взрослых и мастер-классы для самых юных участников мероприятия.

Открывать Junior Fashion Week в этом году будет известный украинский дизайнер Andre Tan с презентацией новой коллекции для линейки Andre Tan Kids. На подиуме модельер представит модели для детей в возрасте от 3 до 11 лет. Кроме повседневной одежды, будет презентована fashion-капсула вечерних нарядов для маленьких модниц. Показ Andre Tan состоится 21 марта и положит старт всей модной неделе.

Junior Fashion Week — единственное профессиональное мероприятие страны, посвященное детской моде, учрежденное в Украине осенью 2018 года. Но уже тогда собрал на одном подиуме около 150 маленьких моделей. Самому младшему всего полтора годика. Организатором мероприятия выступает благотворительный фонд мецената Натальи Коваленко NK Foundation. Главная цель показов —  развитие детской моды и поддержка украинских дизайнеров и брендов, работающих в этом сегменте одежды, повышение интереса к их продукции и увеличение эстетических требований у массового покупателя. Важной целью также является создание благоприятных условий для развития детей в сфере дизайна и моды, предоставление площадки для их творческой самореализации.

Подробная программа весеннего fashion-марафона будет заявлена в 2019. Напомним, Информатор был на показе Гайка Аванесяна. Украинский дизайнер, который одевает не только звезд шоу-бизнеса, но и жен политиков и спортсменов, презентовал в столице новую коллекцию шикарных платьев. На закрытом показе собрались все преданные фанаты творчества Аванесяна.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.