В Киеве Чернобыльскую улицу отремонтируют впервые за 38 лет

В Киеве Чернобыльскую улицу отремонтируют впервые за 38 лет

Коммунальное предприятие "Киевавтодор" начало капитальный ремонт Чернобыльской улицы в Киеве. За 38 лет с момента строительства на этой улице не было ни одного серьезного ремонта.

Одним из основных элементов ремонта станет установка полноценной дождевой канализации. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт Киевского городского совета.

В Святошинском районе столицы начат капитальный ремонт улицы Чернобыльской, которая ни разу не испытывала полноценного качественного ремонта с момента строительства в 1980 году. Об этом сообщила КК «Киевавтодор».

Практика по подготовке капитального ремонта в зимний и весенний периоды не нова для коммунальщиков. В течение последних трех лет благодаря заблаговременному проведению подготовительных работ, в частности устройству новых инженерных коммуникаций, замены сети наружного освещения и другим работам, дорожники в теплые месяцы весны и летом могут заниматься непосредственно асфальтированием дорог.

Представители "Киевавтодора" отмечают, что такая практика позволяет отремонтировать большее число участков дорожной инфраструктуры за один сезон. Также кроме новой дождевой канализации на улице появятся обновленные тротуары с велодорожками и энергосберегающим освещением.

Напомним, что в начале этого года сотрудники "Киевавтодора" рассказали о том, сколько дорог столицы нуждается в ремонте. Также мы писали о том, сколько в 2019 году планируется потратить бюджетных средств на ремонт и содержание дорог в Киеве.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.