В фуникулере Киева появится резиденция святого Николая: когда встретить чудотворца и получить подарки

В фуникулере Киева появится резиденция святого Николая: когда встретить чудотворца и получить подарки

19 декабря у жителей Киева появился очередной повод прокатиться на фуникулере. На нижней станции появится резиденция святого Николая. А позже он посетит множество других мест в центре столицы.

У фуникулера чудотворец будет ждать детей с 15:00 до 17:00. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на КП "Киевпастранс".

На праздничной локации маленьких посетителей ожидают викторины, кукольные спектакли, интерактивные игры и много подарков от Киевпастранса. Общение святого Николая с детьми будет проходить прямо перед зажжением елки на Софийской площади. Чудотворец приготовил для гостей своих резиденций, которых несколько в центре Киева, множество подарков. Встретить святого Николая можно в следующих локациях:

  • Большая Лаврская колокольня (Киево-Печерская лавра, улица Лаврская, 9). В этом году посетителей ждет зеркальное шоу, видеопутешествие тропами Николая Чудотворца и развлекательные программы для детей и взрослых. Все желающие могут написать письмо святому Николаю, посетить Беседку желаний, познакомиться с творческими работами в различной технике исполнения. Резиденция будет работать до 25 декабря.
  • Главпочтамт (улица Крещатик, 22). Здесь можно пообщаться и сфотографироваться с волшебными персонажами, а также отправить приветствие письмом друзьям и родным. Дети весело проведут время, участвуя в интерактивных играх, танцевальных флешмобах и получая сладости. Резиденция будет работать до 19 декабря.
  • Контрактовая площадь. Малыши смогут не только пообщаться со сказочным волшебником, но и покататься на снежной горке, колесе обозрения, посетить вместе с родителями новогодне-рождественскую ярмарку. Городок на Контрактовой будет работать до 20 января.
  • Международный выставочный центр (Броварской проспект, 15). 19 декабря стартует масштабный художественный проект «Зимняя «Страна мечты» на Левом берегу». Здесь гостей ждут резиденция святого Николая, а также пять гала-концертов, разнообразные аттракционы, танцевальные сеты и настоящий подарок для всей семьи — бесплатный сказочный рождественский мюзикл «Щелкунчик: война и мир». Резиденция будет работать до 7 января.
  • Парк «Киевская Русь» (село Копачев Обуховского района). Кроме встречи со святым Николаем, гостей Древнего Киева ожидает катание на санях, запряженных лошадьми, зимние развлечения и новогодний авторский спектакль. Резиденция «Нового года» будет работать по выходным с 19 декабря по 13 января.
  • Национальный музей народной архитектуры и быта Украины (Пирогово, улица академика Тронько). Гостей ожидают экскурсия, на которой можно будет узнать о новогодне-рождественских традициях украинцев, встречи со святым Николаем, а также колядки, танцы, игры. Резиденция будет работать до 23 декабря.
  • Этнографический комплекс «Мамаева слобода» (улица Донца, 2). В программу входит мини-путешествие казацким поселком, общение со Святым Николаем, знакомство детей со старинным музыкальным инструментом (лира или бандура), получение подарка — печатного медового пряника «Миколайчик». Резиденция будет работать до 22 декабря.

Ранее мы сообщали, что святого Николая видели на Контрактовой площади. Тогда он вместе с гигантскими мимами открыл зимний городок.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.