16 декабря: куда пойти сегодня

16 декабря: куда пойти сегодня

Выходные продолжаются, а перед рабочей неделей нужно успеть подзарядиться хорошими эмоциями. В столице для этого есть все возможности, ведь в воскресенье пройдет множество интересных мероприятий и событий.

Информатор подобрал для вас самые яркие ивенты на сегодня. В нашей подборке вы точно найдете что-то для себя.

ЭКСКУРСИЯ НА ФАБРИКУ ЕЛОЧНЫХ ИГРУШЕК

Елочные игрушки - это особый вид магии. А их создание - дело рук настоящих волшебников. Теперь у вас есть шанс почувствовать себя в их роли. Увлекательная экскурсия на фабрику игрушек - это просто идеальное место, чтобы провести зимнее воскресенье. Уехать придется не очень далеко - на фабрику елочных игрушек на Лубянке, в 50 километрах от Киева.  Но ведь суть не в этом, а в том, что там можно будет не только посмотреть на все этапы и нюансы создания этой красоты, но и расписать елочный шар собственными руками.

Елочные игрушки не могут не очаровывать своей красотой и утонченностью
Елочные игрушки не могут не очаровывать своей красотой и утонченностью

Где: возле станции метро "Шулявская" (возле танка)

Когда: с 10:20 до 14:20

Цена: 300 гривен (в стоимость входит мастер-класс по росписи игрушек и сама игрушка)

Ссылка на событие

МАМАСЛЕТ НАРЯЖАЕТ ЕЛКУ

Мамаслет — это семейный фестиваль с самыми разными активностями для детей и родителей. Там можно посетить ярмарку хенд-мейда, детских игрушек и развивалок, текстиля, книг, продуктов питания, декора и других нужных и полезных вещей. Для детей подготовили просто нереальные развлечения: TURBO-зоны с гиробордами, горками, самокатами и роликами, квест, конкурсы, танцы, прыжки на батутах, обнимашки с Фьеки, неоновое шоу и огромная зона творчества. А пока малыши будут развлекаться, у их мам будет возможность пообщаться с блогером BEE mama. Она – мама двоих детей, актриса, радиоведущая и организатор праздников. Будучи беременной, начала снимать видео для своего YouTube канала. Сейчас ее ролики собирают по 500 000 просмотров, а карьера с появлением ребенка стремительно пошла вверх.

Где: ТЦ "Атмосфера", Столичное шоссе, 103

Когда: с 11:30

Цена: 150 гривен, дети до 12 лет - бесплатно

Ссылка на событие

ЗИМНЕЕ ШОУ "WINTERRA. ЛЕГЕНДА КАЗКОВОГО КРАЮ"

Это завораживающее танцевально-музыкальное новогоднее шоу от создателей "Вартових мрій" и "Дому таємничих пригод". Новая история от Константина Томильченко и Александра Братковского расскажет о сказочных и захватывающих приключениях в канун Нового года в таинственном ледяном королевстве Winterra. Это представление — идеальный вариант для того, чтобы выпасть из реальности и окунуться в настоящую атмосферу зимы, праздников и любви.

Это завораживающее танцевально-музыкальное новогоднее шоу от создателей "Вартових мрій" и "Дому таємничих пригод".
Это завораживающее танцевально-музыкальное новогоднее шоу от создателей "Вартових мрій" и "Дому таємничих пригод".

Где: в Концерт-Холле ВДНГ на территории «Зимової країни» (проспект Академика Глушкова, 1, Павильон №7)

Когда: с 14 декабря по 20 января

Цена: от 209 до 2499 гривен

Ссылка на событие

SAMSKARA

«Samskara» – это более 70 картин и голограмм с дополненными проекциями, 18-метровая панорама с ожившими картинами и полнокупольный кинотеатр с шоу «Samskara 360», которое получило 4 мировые кино-награды, VR-игра, интерактивные инсталляции и невообразимые декорации. На выставке нет дверей для входа, туда попадают через зеркальный лабиринт. На территории есть пространство для лекций, арт-воркшопов, мастер-классов, dj-сетов и вечеринок. Таким образом она создает абсолютно новый формат, который совмещает в себе обыденность и высокое искусство. Это мероприятие позволит открыть новые просторы для вдохновения, ведь каждый здесь получает свои уникальные эмоции. Андроид Джонс утверждает, что «Samskara» у каждого своя. В переводе с санскрита это слово означает бессознательное соединение всех впечатлений и опытов, которые мы получили в этой или в прошлых жизнях. А в 15 декабря здесь еще и начал работу Magic Market, где можно приобрести одежду, аксессуары, косметику, эко-изделия и многое-многое другое.

[embed][/embed]

Где: Дом Одежды, Львовская площадь, 8

Когда:  c 13:00

Цена: взрослые в будние дни - 25 гривен, взрослые в выходные дни - 300 гривен, студенты и дети 7-18 лет - 150 гривен, а дети до 7 лет - бесплатно

Ссылка на событие

ВЕСТВУД: ПАНК, ИКОНА, АКТИВИСТКА

Это история о Вивьен Вествуд - одной из основательниц панк-движения в Лондона. Она - бывшая жена менеджера Sex Pistols, хотя на вопросы о том периоде жизни она отвечает неохотно и с явной скукой.  Сейчас она - активистка экологических движений. На съемки в фильме, кстати, она согласилась при условии, что внимание будут акцентировать на ее общественной деятельности, но режиссер решила по-другому и смогла выкрутиться. Это фильм о Вивьен как о бренде, о ее истории с самого начала. И он явно стоит того, чтобы потратить на него 83 минуты жизни.

[embed][/embed]

Где:  Кинотеатр "Киев", улица Большая Васильковская, 19

Когда: 16:50

Цена:  70 гривен

Ссылка на событие

CRAIG DAVID

Знаменитый британец презентует в Киеве самое громкое DJ-шоу Европы – TS5. Эта концертная программа покорит сюрпризами и точно не оставит вас равнодушными. DJ-шоу TS5 уже высоко оценила европейская публика. Возвращение Крейга в музыку стало невероятно эффектным. Вам предстоит воочию в этом убедиться. Крейг Дэвид совместно со Стингом подарил миру знаменитую работу Rise and Fall, которая заняла второе место в Billboard. Для Элтона Джона Дэвид – надежда британской поп-музыки. С ним не прочь посотрудничать великий Стиви Уандер.  Шоу такого уровня явно не стоит пропускать!

[embed][/embed]

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Когда:  20:00

Цена: от 490 гривен

Ссылка на событие

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.