Взрыв газа в Фастове: все, что известно о происшествии

Взрыв газа в Фастове: все, что известно о происшествии

В пятницу, 14 декабря, в Фастове под Киевом в многоквартирном доме взорвался газ. Всех неравнодушных просят помочь жильцам пятиэтажки.

Для жильцов дома в помещении больницы по улице Киевская, 57 (бывшая железнодорожная) организовали пункт эвакуации. Здесь обустраивают места для приема людей. Об этом Информатор узнал в пресс-службе Фастовского городского совета.

Согласно официальной информации, запасы крови и лекарства есть, экстренная медицинская служба в работе. Всех неравнодушных просят помочь жильцам взорвавшегося дома. Требуются средства личной гигиены и продукты питания. Известно, что 10 квартир остались без окон, срочно рассматривается вопрос отселения людей.

Также на месте создали штаб ликвидации чрезвычайного происшествия во главе с председателем Киевской областной администрации Александром Терещуком. Штаб действует в помещении районного военкомата. Гуманитарную помощь потерпевшим можно передавать на пищеблок Центральной районной больницы по улице Толстого и на пункт эвакуции в помещении больницы по улице Киевская, 57. Сейчас там обустраиваются места для приема людей.

https://www.facebook.com/pol.kyivregion/videos/1916434945077089/

По существующим данным, жертв нет, есть один пострадавший. Установлено, что мужчина выпал с 5-го этажа дома, в результате чего получил травму ноги. Также известно, что эвакуировали 10 человек. На месте взрыва полиция обеспечивает охрану общественного порядка от мародерства.

Также, по словам главврача фастовской ЦРБ Андрея Герцуна, под плитами, которые обрушились с 4 и 5 этажей, могут быть люди. Сейчас над их поиском работают спасатели. Также на место происшествия направили кинологическую службу для поиска людей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.