Снегопад и гололед в Киеве: ситуация на дорогах

Снегопад и гололед в Киеве: ситуация на дорогах

В среду, 12 декабря, в Киеве пошел мелкий снег и усилился ветер. Из-за ухудшения погодных условий на некоторых улицах Киева образовались тянучки. 

Из-за снегопада и скользких дорог участились случаи ДТП на дорогах столицы. Об этом передает Информатор, ссылаясь на данные сервисов пробок.

Традиционно заторы наблюдаются в центральной части Киева. Небольшая тянучка образовалась на улицах Набережно-Крещатицкой и Нижний Вал,частично загружен проспект Победы и бульвар Леси Украинки. Также пробка образовалась на улице Жилянской и улице Вячеслава Черновола. В районе Бессарабской площади наблюдается медленное движение машин. Часть улицы Елены Телиги до улицы Александра Довженко особенно загружена.

В снежную погоду водителям стоит быть очень внимательными, чтобы не создать аварийную ситуацию. Избежать ДТП можно, если соблюдать несколько простых правил:

  • не превышайте скорость, соблюдайте дистанцию, откажитесь от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к аварийным ситуациям;
  • приближаясь к пешеходным переходам, а также вблизи детских учреждений, снизьте скорость;
  • не забывайте включать габаритные огни или противотуманные фонари;
  • «переобуйте» свое авто.

Вечером в Киеве обещают сильный снегопад, поэтому на столичных дорогах могут быть сильные пробки. Но не только водителям стоит быть аккуратными, пешеходам также важно соблюдать правила и быть осторожными.

12 декабря в Киеве продлят работу общественного транспорта. Изменение связано с матчем "Шахтер-Лион", который сегодня пройдет в столице. На час дольше будут ходить троллейбусы, трамваи и маршрутки. Также с 21:00 увеличат количество транспорта на маршрутах, которые курсируют мимо метро.

Ранее мы рассказывали о том, какая погода ожидает Киев в декабре 2018 года. В столице наступило самое холодное и снежное время года. Также смотрите, как правильно подготовить авто к зиме. Кроме этого, недавно популярный гонщик рассказал об особенностях зимнего вождения.

Небольшие тянучки традиционно наблюдаются в центре Киева
Небольшие тянучки традиционно наблюдаются в центре Киева

Особенно загружена улица Елены Телиги
Особенно загружена улица Елены Телиги

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.