В Киеве женщина ходила по льду, провалилась и утонула

В Киеве женщина ходила по льду, провалилась и утонула

Трагедия случилась в Святошинском районе Киева. В одном из местных прудов нашли труп и вызвали спасателей.

На место происшествия спасателей вызвали 8 декабря. Прибыв по адресу улица Ушакова, 1, они обнаружили тело женщины. Об этом Информатор узнал в пресс-службе ГСЧС.

Удалось установить, что погибла женщина 1956 года рождения. Ее тело находилось на расстоянии 3 метров от берега на глубине 1 метра. Причины смерти пока не установили, а само тело передали работникам медицинской службы.

Спасатели призывают жителей и гостей города не ходить по замерзшим водоемам, не зная толщины ледяного покрова. Кроме этого, нужно проверять лед на прочность деревянным или металлическим щупом. Считается, что для одного человека безопасная толщина льда - 7 сантиметров, а для групповой переправы - 15 сантиметров.

Ранее мы писали, что в Киеве в бассейне сети Sport Life утонул мужчина. Ранее на Днепровской набережной мужчина утонул в собственном авто. Мужчина рыбачил, после чего сел в автомобиль, который, по неизвестным причинам, покатился в реку.

Напомним, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.