В Украине запретили лекарство от болезней сердца

В Украине запретили лекарство от болезней сердца

В Украине запретили реализацию, употребление, хранение и применение популярного лекарства от болезней сердца "Ванатекс". Это связано с тем, что препарат имеет в составе запрещенный компонент. 

Контролирующая служба запретила использовать в целях лечения "Ванатекс" в форме таблеток в пленочной оболочке, 80 мг, по 14 таблеток в блистере, по два блистера в картонной коробке, серии 11217 от фармацевтического завода "Польфарма". Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Государственную Службу лекарств и контроля наркотиков.

В состав "Ванатекса" входит валсартан, производства Майлан Лабораториз Лимитед, Индия (Mylan Laboratories Limited, India) запрещено реализацию, хранение и применение серий 10815, 10116, 10816 , 20317, 30317, 10317, 10717. Компонент, производимый этим заводом, запрещен в Украине. Это значит, что препарат не соответствует требованиям метода контроля качества. Согласно указу Гослекслужбы, "Ванатекс" запрещено использовать в лечении, а также реализовать и хранить.

Ранее мы писали о том, что должно быть в личной аптечке у каждого украинца в условиях военного положения. Правильный состав домашней аптечки может сохранить здоровье и даже жизнь.

В Украине запретили лекарство от болезней сердца 1

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Украине запретили продавать популярное лекарство от гриппа. Противовирусный препарат индийского производства «Колдфлю» попал под временный запрет в Украине. Решение приняли из-за того, что лекарство не соответствует условиям производства.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.