Тизер 8 сезона "Игры Престолов", уход Меркель из партии и закрытие Эйфелевой башни в Париже : ТОП новостей дня

Тизер 8 сезона "Игры Престолов", уход Меркель из партии и закрытие Эйфелевой башни в Париже : ТОП новостей дня

Пятница выдалась насыщенной на резонансные новости. В этот день, 7 декабря, произошло множество важных событий как в любимом Киеве, так и за его пределами. 

Если у вас нет времени листать новостные ленты, мы поможем вам быть в курсе самых важных новостей Украины и мира. Информатор традиционно собрал для вас ТОП новостей дня.

ВЫШЕЛ ПЕРВЫЙ ТИЗЕР ПОСЛЕДНЕГО СЕЗОНА "ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ"

В сети появился первый тизер восьмого и последнего сезона знаменитого и культового сериала.Его опубликовал канал HBO. Первый проморолик длится чуть больше 30 секунд. В нем показано, как сталкиваются стихии льда и пламени. В конце ролика появляется сообщение, что финальный сезон "Игры престолов" начнет выходить на экраны в апреле 2019 года. Официальный слоган последнего сезона звучит так: "Каждая битва. Каждое предательство. Каждый риск. Каждый бой. Каждая жертва. Каждая смерть. Все ради Трона".

В ПАРИЖ СТЯГИВАЮТ СИЛОВИКОВ И ЗАКРЫВАЮТ ЛУВР

В Париже в субботу, 8 декабря, закроются многие музеи и другие туристические объекты, в том числе Лувр и Эйфелева башня.  Об этом сообщает BBC. По словам министра внутренних дел Франции Кристофа Кастанье, антиправительственные протесты в Париже "породили монстра". Он предупредил, что к движению "желтых жилетов" могут примкнуть радикальные элементы. Премьер-министр Франции Эдуар Филипп сообщил, что 89 тысяч полицейских по всей Франции выйдут в эти дни на дежурство, а Париж будут патрулировать бронированные автомобили. Полиция рекомендовала владельцам магазинов и ресторанов в районе Елисейских полей не открывать свои заведения. Власти французской столицы призвали местных жителей не выходить на улицу к центру города без необходимости. Напомним, что во Франции не утихают протесты против повышения цен на топливо. По всей стране вышли на улицу по разным оценкам от 80 до 120 тысяч человек, которых прозвали "желтыми жилетами". В своей борьбе они перешли к радикальным мерам: протестующие жгут автомобили, строят баррикады и забрасывают полицию брусчаткой.

В Париже будут бороться с протестами с помощью военных
В Париже будут бороться с протестами с помощью военных

МЕРКЕЛЬ ПОКИНУЛА ПРАВЯЩУЮ ПАРТИЮ

Канцлер Германии Ангела Меркель оставила пост главы партии Христианско-демократический союз, который занимала 18 лет. 7 декабря она произнесла последнюю речь на посту главы партии Христианско-демократический союз и покинула его. Об этом сообщает официальная страница партии в Twitter. Меркель поблагодарила однопартийцев за возможность возглавлять ХДС на протяжении 18 лет, 13 из которых она была канцлером ФРГ. Она отметила, что партии следует смотреть в будущее. Со сцены Меркель спускалась под овации однопартийцев.

https://twitter.com/MarianBracht/status/1071005841153765377

В БРАЗИЛИИ ОГРАБИЛИ БАНК И УБИЛИ 13 ЧЕЛОВЕК

В муниципалитете Милагрис (северо-восток Бразилия) совершена попытка ограбить два отделения банка. Вооруженные грабители перекрыли грузовиками дорогу и взяли в заложники водителей и пассажиров проезжавших машин. Об этом сообщило издание Globo. Когда район оцепила полиция, между правоохранителями и преступниками началась перестрелка. Жертвами стали 13 человек, в том числе шестеро заложников. Двое погибших – дети из одной семьи 10 и 13 лет. Идентификация жертв продолжается. Несколько человек доставлено в больницу. Известно, что группа преступников скрылась, их разыскивает военная полиция.

В Бразилии во время ограбления убили 13 человек, из них 2 детей
В Бразилии во время ограбления убили 13 человек, из них 2 детей

НАЗВАНЫ САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ В УКРАИНЕ ВИДЕО НА YOUTUBE ЗА ГОД

Рейтинг назвал Google. Отмечается, что при выборе учитывалось не только количество, но и общее время просмотра, число пересылок, комментариев, лайков и так далее. Так, среди музыкальных видео, больше всего просмотров в Украине в текущем году собрали хит группы Kazka «Плакала», 2Маши — Босая и

Время и Стекло — ТОП. Что же касается самых популярных не музыкальных видео, то лидерами в этом году стали 1-я серия сериала «Школа», украинская комедия «DZIDZIO Контрабас» и номер "Папа запретил дочке идти на выпускной в сексуальном платье" от Дизель Шоу.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.