Под Киевом отравились военные срочной службы: 20 бойцов госпитализировали

Под Киевом отравились военные срочной службы: 20 бойцов госпитализировали

В одной из воинских частей, которая находится в Василькове, одновременно 12 военнослужащих обратились в медпункт с жалобами на боли в животе. Позже у них появились и другие симптомы отравления.

В итоге медики госпитализировали 20 срочников. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Им предоставили первую медицинскую помощь, сейчас военнослужащие находятся под присмотром врачей Главного военного клинического госпиталя.

На территории части проводят мероприятия по установлению причин, которые могли предшествовать отравлению солдат, в частности уже отобрали бактериальные смывы, пробы воды и пищи в воинской части. А военная прокуратура уже начала служебное расследование по факту заболевания военнослужащих. Если в результате исследований вину ответственных лиц докажут, то они будут привлечены к ответственности.

Ранее мы сообщали, что по версии американского издания украинская армия вошла в ТОП-10 самых сильных в Европе. Также мы писали, что 6 декабря отмечается День вооруженных сил Украины. История праздника берет свое начало с 1993 года.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.