В среду, 5 декабря, в аэропорту «Киев» самолет авиакомпании «МоторСіч» ЯК-40 столкнулся с наземным источником питания. В результате столкновения автомобиль перевернулся на бок.
Рейс «Киев — Одесса», который должен был выполнить ЯК-40, перенесли. Информацию об этом Информатору подтвердила пресс-секретарь аэропорта «Киев» Галина Богданенко.
На борту самолета находились люди. К счастью, никто из пассажиров не пострадал. Подробности инцидента пока неизвестны. Более подробных комментариев от пресс-службы аэропорта или представителя авиаперевозчика пока не поступало.

Пока что есть информация об отмене одного рейса
Вылет самолета в направлении Одессы перенесен с 9:50 на 14:00. Вечерний рейс авиакомпании «Мотор Січ» планируется без задержек.
Як-40 — это первый в мире турбореактивный пассажирский самолет для местных авиалиний. Его разработали в СССР еще в 1960-е годы. На данный момент это один из старейших действующих пассажирских самолетов.

Так выглядит столкновение самолета и транспорта на фото, присланных пассажирами ЯК-40
Информацию о рейсах аэропорта «Киев» можно узнать на информационном табло здесь. На табло можно следить за вылетами и прилетами в режиме online.
Ранее мы сообщали о том, как сотрудники столичных аэропортов справлялись со снегопадами, обрушившимися на Киев.
Никита Малюгин
