В Киев идет тепло: когда ждать много луж и снежной "каши"

В Киев идет тепло: когда ждать много луж и снежной "каши"

Недавно в Киев буквально ворвалась настоящая зимняя погода со снегом и морозами. Жители города успели уже прочувствовать как и прелести, так и минусы холодной погоды, когда из-за холодного ветра даже не хотелось вылазить на улицу. Но, как оказалось, ненадолго, ведь уже с 4 декабря в столице ожидается оттепель. 

В Киеве во вторник будет тепло, сыро и пасмурно. Возможно пойдет дождь или мокрый снег. Температура днем - от +2 до +3 градусов тепла. Об этом сообщает Информатор со ссылкой из поста метеоролога Наталки Диденко в Facebook

В связи с высокой влажностью, на столицу может снова упасть туман. А еще Наталья посоветовала обзавестись резиновыми сапогами, потому что на улицах будет очень много луж и снежной "каши".  В середине недели, правда, опять похолодает, но 8-9 декабря морозы вновь "сбавят" обороты. Так что шубы прятать рано, хотя можно будет одевать хотя бы на один слой свитеров меньше.

По данным sinoptik.ua в Киеве действительно заметно потеплеет: температура подскочит от -13 -2 градусов в понедельник до -2 +2 градусов во вторник. В среду синоптики обещают мокрый снежок, что только добавит влажности и слякоти на улицах. 7 декабря погода в столице снова испортиться и опуститься до -9 градусов. В связи с этим возможно появление гололедицы. В таких условиях нужно быть очень аккуратными.

В Киев идет тепло: когда ждать много луж и снежной "каши" 1

Напомним, что ранее мы писали о том, какая погода будет в Киеве на этой неделе. На следующей неделе в городе потеплеет и будет снежить. Также мы рассказали о погоде в Киеве на декабрь 2018 по прогнозам синоптиков.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.