Пожар в ТРЦ "Блокбастер" в Киеве: что на самом деле горело

Пожар в ТРЦ "Блокбастер" в Киеве: что на самом деле горело

В понедельник, 3 декабря, многие СМИ распространили информацию о возгорании в торгово-развлекательном центре "Блокбастер" на проспекте Степана Бандеры, 35в. Из ТРЦ якобы шел столб черного дыма и проводилась эвакуация людей.

Возгорание действительно было, однако не в самом ТРЦ, а рядом с ним. Об этом Инфомратор узнал, пообщавшись с пресс-секретарем ГСЧС Киева Светланой Водолагой.

Возгорание произошло на строительной площадке. Площадь пожара составила три квадратных метра. Огонь удалось потушить очевидцам, при помощи подручных средств, до приезда спасателей ГСЧС. Эвакуация посетителей из здания не проводилась.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве на территории ТРЦ SkyMall на проспекте Романа Шухевича загорелись складские помещения возле супермаркета «Ашан». Дым от пожара был настолько сильный, что мешал видимости проезжающего транспорта.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.