Где и когда провериться на СПИД в Киеве

Где и когда провериться на СПИД в Киеве

1 декабря во всем мире пройдет День борьбы со СПИДом. В преддверии этой важной даты жителям Киева предоставят дополнительные возможности узнать больше об этой опасной болезни, ее профилактике и даже пройти проверку на наличие вируса в крови.

Все мероприятия, приуроченные к этому поводу, будут проходить с 27 ноября по 1 декабря. Об этом сообщает Информатор ссылаясь на официальный сайт КГГА.

На протяжении этих дней во всех районных центрах первичной медико-санитарной помощи и консультативно-диагностических центрах столицы организовывают тестирование посетителей на ВИЧ-инфекцию. Врачи, в свою очередь, будут проводить дополнительную информационно-просветительскую работу по вопросам профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом и пропаганды здорового образа жизни.

Кроме того, провериться на ВИЧ-инфекцию с применением быстрых тестов можно будет:

  • 28 ноября 2018 с 16:00 до 19:00 - площадка возле станции метро «Академгородок»;
  • 28 ноября 2018 с 16:00 до 19:00 - площадка возле станции метро «Житомирская»;
  • 30 ноября 2018 с 16:00 до 19:00 - площадка возле станции метро «Контрактовая площадь».

Департаменте здравоохранения призывают жителей столицы воспользоваться дополнительными возможностями и узнать о своем ВИЧ-статусе. Ведь эту болезнь называют "невидимой", поскольку очень долгое время можно жить, даже не подозревая о наличии вируса в крови.

Напомним, что в прошлом году мы поинтересовались, что жители Киева знают о способах заражения этим заболеванием. Как выяснилось, многие достаточно осведомлены в данном вопросе.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.