В центр Киева стянули силовиков

В центр Киева стянули силовиков

Во вторник, 20 ноября,  в Киеве правоохранители несут службу в усиленном режиме. Это связано с проведением массовых мероприятий в правительственном квартале столицы. 

С самого утра владельцы авто на «евробляхах» заблокировали проезд в правительственном квартале. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киева.

Службу в усиленном варианте несут работники столичной полиции, патрульные полицейские и военнослужащие Нацгвардии Украины. Охрану безопасности обеспечивают более 800 правоохранителей. Работники полиции призывают организаторов и участников мероприятий соблюдать требования действующего законодательства, не конфликтовать и не устраивать провокаций.

Напомним, во вторник, 20 ноября, по всей Украине стартовали акции протеста активистов «Авто Евро Силы». Митингующие требуют наложить вето на законопроекты №8487 и №8488, поскольку считают, что они приняты без учета мнения общественности, в частности — требование об отмене коэффициента возраста в расчете стоимости акциза. Помимо забастовки под Верховной Радой и Администрацией Президента в столице Украины, активисты ограничили движения еще на 54 участках страны.  Полный перечень мест проведения акций во всей Украине можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.