Жителям Киева вернут переплаченные деньги за отопление и горячую воду: что для этого нужно

Жителям Киева вернут переплаченные деньги за отопление и горячую воду: что для этого нужно

В Киеве начался отопительный сезон. По крайней мере, так заявили власти, однако по факту многие жители столицы все еще замерзают в своих квартирах. Но самое интересное, что на "платежки" это никак не влияет: людям приходится платить за тепло, которое отсутствует.

Однако у всех "замерзших" жителей Киева появилась возможность вернуть переплаченные деньги за отопление и горячую воду. Учитываются платежи, осуществленные с 1 мая 2018 года. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сообщение КП "Киевтеплоэнерго".

Сделать перерасчет и вернуть деньги можно в специальных сервисных центрах. Там же можно получить подробную информацию о новых тарифах. Получить выплаты можно при наличии необходимых документов.

Для начала нужно придти в один из сервисных центров "Киевтеплоэнерго", которые находятся в каждом районе столицы. Посмотреть их адреса можно здесь. С собой необходимо иметь следующий перечень документов:

  • заявление плательщика о возврате на имя руководителя ПАО «Киевэнерго»;
  • копия паспорта плательщика;
  • копия идентификационного кода плательщика;
  • заверенные банком банковские реквизиты плательщика для перечисления средств;
  • копию оплаченной квитанции плательщика на счет ПАО «Киевэнерго» на сумму, не менее указанной в заявлении к возвращению.

Далее, полный пакет документов специалисты ЦКС передают в ПАО «Киевэнерго» для окончательного решения о возврате средств потребителям. Ранее мы сообщали, что делать, если вы получили платежки за несуществующее отопление.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.