Дистанционная школа в Киеве: в чем ее преимущества и как стать учеником

Дистанционная школа в Киеве: в чем ее преимущества и как стать учеником

Со словом "обучение" у большинства в голове возникает неприятное чувство скуки - шумные уроки, длинные пары, суровые преподаватели и злобный сосед по парте, который вечно мешает и отвлекает. Однако мало кто знает, что учиться можно и дистанционно.

И мы сейчас говорим не о саморазвитии, ведь и здесь масса минусов - сложно выбрать время каждый день, никто не проверяет и ошибки остаются незамеченными. Что уж говорить, если ты - ребенок, который в принципе всегда хочет гулять и резвиться, но никак не учиться. Информатор предлагает альтернативу - школу дистанционного обучения "Оптима".

Дистанционная школа "Центр образования "Оптима" - первая школа в Украине, которая получила лицензию от Министерства образования и науки на ведение образовательной деятельности без привязки к очной школе.

В школе "Оптима" работают настоящие профессионалы
В школе "Оптима" работают настоящие профессионалы

ЧТО ЭТО ЗА ШКОЛА

Дистанционная школа "Оптима" начинала свою деятельность в 2015 с 24 учениками, на сегодняшний день в списках числится более 950 учеников. В 2018 году из школы выпустились 93 выпускника, полностью готовых к продолжению обучения, работе и взрослой жизни.

Создание подобной системы дистанционного образования - еще один шаг к прогрессу в направлении развития образования.

Здесь, как и в обычной школе, должное внимание уделяется подготовке ученика к сдаче "ДПА" и "ЗНО". Однако сдача "ДПА" в четвертом классе проходит онлайн, потому приезжать в школу и лишний раз получать дозу стресса нет необходимости. Популярность школы дистанционного обучения "Оптима" растет с каждым годом!

Уникальная форма обучения откроет мир знаний с новой стороны
Уникальная форма обучения откроет мир знаний с новой стороны

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СТАНДАРТНОЙ ШКОЛЫ

Обучение, как мы и писали выше, проводится дистанционно с 1 по 11 класс. Дистанционная школа “Оптима” предлагает несколько форм обучения:

  • стандартный дистанционный ученик:
  • экстерн с прохождением одного класса за учебный год;
  • супер-экстерн с прохождением двух классов за один учебный год.

Независимо от выбранной формы обучения каждый учащийся в школе “Оптима” получает неоспоримые преимущества перед очной школой:

  • никаких ранних подъемов, поездок в школу через пробки и толкучку в общественном транспорте;
  • процесс обучения проходит без стрессов, независимо от места нахождения ученика. Что открывает возможность для каждого ученика проживающего в любой точке мира получить качественное образование европейского уровня;
  • график подбирается индивидуально, а учителя подстраивают расписание под скорость восприятия информации учеником;
  • к каждому ученику здесь индивидуальный подход и трепетное отношение, с учетом его способностей, талантов и занятости вне школы.

К каждому ребенку индивидуальный подход
К каждому ребенку индивидуальный подход

Качественное и прогрессивное индивидуальное обучение производится с помощью авторских уроков, разработанных по всем нормам и требованием МОН, с добавлением аудио, видео интерактива, а также передовых новинок, таких как Bristar и Мozaik. По стандартам, в процессе обучения проводится регулярное оценивание прогресса ученика, раз в две недели родитель на свой электронный адрес получает промежуточную выписку оценок, что позволяет отслеживать динамику обучения. В конце каждого учебного года ученик получает табель. А выпускник школы "Оптима" получает документы об образовании государственного образца.

Популярность школы дистанционного обучения "Оптима" растет с каждым годом!
Популярность школы дистанционного обучения "Оптима" растет с каждым годом!

Помимо всего вышеперечисленного,во время обучения и на дополнительных курсах школы ученики получают сопровождение сертифицированных тьюторов, профессиональную подготовку к сдаче ДПА и ЗНО,  изучают английский с носителями языка, веб-программирование,цифровое искусство и многое другое, как очно, так и дистанционно.

Подробнее о школе и дистанционном обучении, а также о том, как оформить своего ребенка в такую школу вы можете прочитать на сайте или уточнить по телефонам (099)333-91-87; (067)333-91-87; (063)333-91-87; 333-91-87.

В процессе дистанционного обучение есть все, что и в обычной школе, с прибавлением множества преимуществ. Присоединяйтесь!

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.