На левом берегу Киева "заминировали" банки: людей эвакуировали

На левом берегу Киева "заминировали" банки: людей эвакуировали

Во вторник, 13 ноября, в Днепровском районе Киева сообщили о минировании двух отделений банка. На линию 102 передали, что в двух отделениях КредоБанка находится бомба.

Анонимный звонок поступил около 10:30. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на собственные источники.

По предварительной информации, минер сообщил, что опасные предметы находятся по адресам улица Никольско-Слободская, 2в и улица Раисы-Окипной, 8а. На данный момент на месте работают сотрудники патрульной полиции, взрывотехники и следственно-оперативная группа. Также дежурят медики и пожарные.

Отметим, что при анонимном звонке "минер" сообщил, что состоит в одной из общественных организаций Киева. Помещения банков проверяются кинологами на наличие опасных или подозрительных предметов. На время обследования людей из  помещений эвакуировали. Подробности случившегося выясняются.

Напомним, что 1 ноября по Киева пошла волна «минирований». Из-за анонимных звонков были эвакуированы Центральный, Южный и Дарницкий железнодорожные вокзалы, а также центральный автобусный и вокзал «Выдубичи».

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.