Бурные эмоции и уверенная победа: как прошел матч "Динамо" - "Ренн"

Бурные эмоции и уверенная победа: как прошел матч "Динамо"  - "Ренн"

В Киеве на НСК «Олимпийский» прошел матч между киевским «Динамо» и французским «Ренном». На главной арене страны киевский клуб уверенно обыграл соперника со счетом 3:1.

Матч прошел 8 ноября. Он запомнился зрителям открытым и интригующим футболом на протяжении всей игры. Об этом сообщает Информатор, побывав на матче.

Игра прошла при преимуществе «Динамо». Команда из Киева владела инициативой на протяжении всего матча, тогда как французский клуб выбрал тактику игры вторым номером. Неизвестно, как развивались бы дальнейшие события, если бы не гол со стандарта в дебюте встречи: на 13 минуте Беньямин Вербич откликнулся на подачу с углового от Виктора Цыганкова и головой переправил мяч в дальний угол ворот.

Далее «Динамо» играло более осторожно, с оглядкой на тылы, но продолжало владеть инициативой. Раз за разом столичный гранд создавал опасные моменты: убойные шансы упустили Цыганков, Миколенко и Сидклей. Тем не менее, второй мяч залетел в ворота «Ренна» также после стандартного положения.

На 68 минуте, после подачи того же Цыганкова, верховую борьбу за мяч выиграл Миколенко и головой вколотил мяч в сетку. Это дебютный гол 19-летнего защитника во взрослом футболе. Спустя 4 минуты киевляне довели счет до крупного. На левом фланге Шапаренко получил мяч из глубины от Миколенко, сместился в центр и неотразимо пробил в дальнюю девятку - 3:0. «Красно-черные» ответили голом престижа на 89 минуте, но большего достичь в этой встрече не сумели: 3:1 - закономерная победа «Динамо».

Игра проходила в рамках 4 тура группового этапа Лиги Европы. После этого матча столичный клуб остается на втором месте в группе, поровну разделяя очки и разницу голов с «Астаной», уступая лишь в дополнительных показателях. Уже в следующем туре «бело-синие» могут оформить досрочный выход из группы и обеспечить себе «евровесну».

Напомним, что ранее мы писали о том, как прошел матч «Динамо» — «Львов» 28 октября. В тот день на НСК «Олимпийский» хозяева минимально уступили своему сопернику со счетом 0:1.