Сенсационное поражение и поддержка Ярмоленко: как прошел матч "Динамо" - "Львов"

В воскресенье, 28 октября, в Киеве на НСК "Олимпийский" прошел матч между командами «Динамо» и «Львов». На главной арене страны киевский клуб уступил "гостям" со счетом 0:1.

Матч запомнился зрителям большим количеством нереализованных голевых моментов в исполнении киевлян. Об этом сообщает Информатор, побывав на матче.

Игра проходила в рамках 13 тура Чемпионата Украины. После этого матча столичный клуб остается на 2 месте в турнирной таблице, отставая от донецкого «Шахтера» на 5 очков.

На этом матче «Динамо» поддержало своего бывшего капитана и одноклубника Андрея Ярмоленко, который травмировался в последнем матче за «Вест-Хэм» и выбыл на пол года. Перед стартовым свистком весь основной состав «бело-синих» вышел в футболках с надписью «Ярмоло, ми з тобою!» и портретом полузащитника на груди.

Также на матче почтили память легендарного тренера-тактика «Динамо» Олега Базилевича, который скончался 16 октября после длительной болезни. После минуты молчания, стадион "попрощался" с ним звонкими овациями.

Матч прошел при полном преимуществе столичного гранда. Но, как ни странно, ни один голевой момент киевляне реализовать так и не сумели. Львовяне же, напротив, единственный свой шанс не упустили: мяч был забит на 21 минуте. В стремительной контратаке Лукас Тейлор точным ударом завершил выход один на один. "Динамо" же ничем подобным до перерыва ответить так и не смогло. Убойные шансы упустили Цыганков и Шепелев.

Во второй половине встречи "хозяева" поединка уже более ответственно подошли к организации собственных атак, но удача этим вечером была не на их стороне. Как ни старались игроки в синих футболках забить хотя бы один мяч, им это не удалось. Футболисты "Динамо" раз за разом штурмовали ворота противника, но каждый раз им не хватало исполнительского мастерства. К тому же голкипер "Львова" Бандура был на высоте.

В самом дебюте второй половины игры в упор с острого угла пробивал Сидклей, но умудрился направить мяч выше цели. Ближе к середине второго тайма, с целью развить атакующий потенциал, на поле вышли Супряга и Шапаренко, и последний сразу же имел убойный момент. В завершающей стадии атаки полузащитник "Динамо" пробивал в падении через себя, и мяч прошел в нескольких сантиметрах от перекладины. Ближе в концу встречи Гармаш, Вербич и Че Че также пробовали поразить ворота ударами с близкого расстояния, но поймавший кураж вратарь львовян не позволил мечтам "бело-синих" сбыться. И даже удаление Рафаэля дос Сантоса на 90+5 минуте не помогло хозяевам хотя бы сравнять счет - уже просто не оставалось сил, и самое главное - времени.

В Киеве на НСК "Олимпийский" прошел матч между командами «Динамо» и «Львов»

На главной арене страны киевский клуб уступил "гостям" со счетом 0:1

Игра проходила в рамках 13 тура Чемпионата Украины

На этом матче «Динамо» поддержало Андрея Ярмоленко, который травмировался в последнем матче за «Вест-Хэм» и выбыл на пол года

Перед стартом весь основной состав «бело-синих» вышел в футболках с надписью «Ярмоло, ми з тобою!» и портретом полузащитника

Ультрас всегда с командой, несмотря на неудачи и холодное время года

Беньямин Вербич, сыгравший на непривычной для себя позиции форварда, смотрелся откровенно бледно

Фирменные проходы по флангу от Томаша Кендзеры сегодня успеха не принесли

Техничному Сидклею было сложно что-то противопоставить плотной обороне соперника

Виктор Цыганков сегодня также не отличился результативными действиями, которых от него все так ждали

Финальный счет поединка вызвал громкий свист с трибун

Футболисты "Динамо" здорово поплатились за излишнюю самоуверенность и недооценку соперника

Напомним, что ранее мы писали о том, как прошел матч «Динамо» — «Олимпик» 7 октября. На НСК «Олимпийском» хозяева минимально обыграли своего соперника со счетом 1:0. Но все интересные перепетии происходили скорее за пределами поля, нежели на нем.