Украинцы смогут летать в Таиланд дешевле: как и когда

Украинцы смогут летать в Таиланд дешевле: как и когда

С 1 декабря до 31 января туристы из Украины смогут не платить визовый сбор при въезде в Таиланд. Такая возможность существует для тех, кто въезжает в страну не более чем на 15 суток.

Ранее стоимость визового сбора составляла 2 000 бат, это примерно 60 долларов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Bangkok Post.

По информации миграционного бюро Таиланда, количество туристов, которые получают визу, продолжает снижаться с января 2016 года. Местные власти считают, что такое нововведение будет способствовать увеличению потока туристов на 30%. Стоит отметить, что отсутствие платы за визовый сбор доступно не только для Украины, но и для других 20 стран мира.

Ранее мы сообщали, что 7 ноября, в Киеве презентовали новый онлайн-сервис. Этот инструмент поможет заполнить заявление на оформление биометрического паспорта. А Украина и Катар с 2 ноября 2018 года переходят на полноценный безвизовый режим. Находиться в Катаре на условиях безвиза украинцы могут максимум 90 суток в течение 180 дней. Кроме этого Информатор узнавал, где в Киеве можно сделать биометрический паспорт и сколько это стоит.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.