В Киеве дети с инвалидностью выступят для Порошенко и миллионеров

В Киеве дети с инвалидностью выступят для Порошенко и миллионеров

9 ноября в Киеве пройдет благотворительный вечер "Парад Наций"- мероприятие в целях объединения наций во имя мира и процветания. На событии международного масштаба будут присутствовать Петр Порошенко с женой, влиятельные украинские бизнесмены, министры и режиссеры. 

Благотворительный вечер "Парад Наций 2018" пройдет в концерт-холле FREEDOM. Все вырученные средства будут направлены на помощь детям с особенностями психофизического и интеллектуального развития. Об этом Информатор узнал, пообщавшись с организаторами события.

По словам организатора мероприятия Ирины Резник, "Парад Наций" - это обмен культурами разных народов. Благотворительный вечер проходит в столице уже второй раз. В этом году в мероприятии участвуют 40 посольств, которые работают на территории Украины. Парад Наций создан по формату аналогичных вечеров в Европе. Представители каждой страны выступают под своим национальным флагом, в традиционных нарядах, с народными песнями и танцами.

Редактор международного журнала Fashion of Diplomacy и соучредитель Парада Анна Авраменко отметила, что в прошлом году на вечере было много дипломатов и бизнесменов. В этот раз мероприятие посетят послы 50 стран, вице-премьер-министр Геннадий Зубко и даже президент Украины Петр Порошенко с женой.

В 2018 году Парад Наций приурочили к Всеукраинскому дню культуры, который отмечают 9 ноября. Вырученные деньги пойдут на ремонт сгоревших театров и создание культурного центра для детей с ограниченными возможностями. Режиссер-постановщик Виталий Любота рассказал, что Украина всегда проявляла толерантность ко всем народам и культурам. И Парад Наций это подтверждает. Кроме того, по мнению режиссера, такие вечера помогут Украине влиться в социально-культурные мировые процессы.

Особенность мероприятия в этом году заключается в привлечении молодых режиссеров. Актеров для постановки отбирали во всем мире. Конкурс проходил среди людей с ограниченными возможностями. Каринэ Гевондян - выпускающий режиссер проекта заявила, что таких людей в спектакле задействуют, чтобы показать их талант, силу и выносливость.

Напомним, ранее мы сообщали, как Петр Порошенко и соцсети отреагировали на смерть Екатерины Гандзюк. Президент Украины одним из первых выразил соболезнования в связи с кончиной известной общественной активистки.

Виталий Любота и Каринэ Гевондян - режиссеры проекта
Виталий Любота и Каринэ Гевондян - режиссеры проекта

В 2018 году Парад Наций приурочили к Всеукраинскому дню культуры, который отмечают 9 ноября
В 2018 году Парад Наций приурочили к Всеукраинскому дню культуры, который отмечают 9 ноября

 

Анна Майзель

Фото, видео: Андрей Райский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.