В Киеве на Печерске вандалы обрисовали монастырь рекламой наркотиков

В Киеве на Печерске вандалы обрисовали монастырь рекламой наркотиков

В центре Киева, на Печерске, возле входа в монастырь появилась реклама координат спрятанных наркотиков. Пострадали стены Свято-Феодосиевского храма, расположенного напротив Киево-Печерской Лавры. 

На монастыре "творение" вандалов появилось впервые. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пост в Facebook депутата Киеврады Ярослава Диденко.

Депутат отметил, что каждый должен понимать значение слов "клад" и "закладка". Так называют места, куда наркодилер кладет товар, и откуда покупатель свободно может забрать запрещенные вещества.

В Киеве подобные граффити никого не удивляют, потому что многие здания столицы давно "украшены" такими надписями. Представитель Киеврады отметил, что прохожие не обращают внимание на подобную рекламу. Ярослав Диденко призывает всех неравнодушных обратиться в полицию с просьбой контроля этой ситуации. Депутат также добавил, что планирует обратится к Министру внутренних дел и управления полиции.

Ранее мы писали, что в Киеве провели флешмоб по борьбе с рекламой спайсов. Вооружившись баллончиками с краской, участники закрашивали наркотические граффити.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.