В Киеве мать утопила своих детей: что сейчас с женщиной

В Киеве мать утопила своих детей: что сейчас с женщиной

В Киеве 36-летней женщине, которая утопила двоих своих детей в озере на Осокорках объявили о подозрении. Ее задержали недалеко от Чернигова и обвиняют в умышленном убийстве.

Информация о пропаже двоих детей поступила 26 октября от отца детей. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратры Киева.

О смерти мальчика и девочки стало известно 28 октября, подозреваемая сама указала на место, где находятся дети. Уже утром в понедельник, 29 октября, в Дарницкий райсуд Киева прокурором было внесено ходатайство об избрании матери меры пресечения в виде содержания под стражей. Действия 36-летней женщины квалифицированы по части 2 статьи 115 уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух лиц, а также малолетних детей). За содеянное преступление подозреваемой грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

В ходе следствия будут проведены множественные экспертизы, включая психиатрические для определения вменяемости женщины. До момента избрания меры пресечения подозреваемая будет находится в изоляторе временного содержания. Ход следствия взят на особый контроль.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, как прокомментировала свои действия 36-летняя женщина. До совершения преступления она работала в детском саду.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.