В Украине теперь решение суда можно найти через "Бабулю"

В Украине теперь решение суда можно найти через "Бабулю"

В Украине, 22 октября, начала работать программа поиска решений суда под названием "Бабуля". Сервис существует как в виде приложения, так и в форме онлайн-страницы. 

"Бабуля" - это умный сервис поиска решений украинских судов. Теперь каждый желающий может в считанные секунды получить данные, на работу с которыми раньше уходили дни или недели. Об этом Информатор узнал на странице создателя программы Андрея Хорсева в Facebook.

Услуга доступна в форме мобильного приложения и сайта. Разработчиками сервиса стала команда, которая создала ранее бота поиска по государственным реестрам OpenDataBot. Создатель программы в своем посте рассказал, что сервис удобный и легкий в использовании.

Поиск по судебным решениям был доступен и в рамках OpenDataBot, но там он велся только по номерам дел, названиями компаний и прочим формальным деталям. Раньше на такие поиски уходили недели, а иногда и месяцы. «Бабуля» обеспечивает результат даже при самых сложных и гибких запросах, а поиск происходит намного быстрее.

Напомним, что Информатор рассказывал о том, что почти 2000 украинцев стали жертвами мошенников ресурса Е-ticket.in.ua и были обмануты на более чем на 3 миллиона гривен. Киберполиция нашла организатора крупной аферы.

Создатель сервиса рассказал, почему "Бабуля" практичнее и удобнее других программ
Создатель сервиса рассказал, почему "Бабуля" практичнее и удобнее других программ

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.