В Киеве парень продавал экстази и амфетамин за 50 гривен

В Киеве парень продавал экстази и амфетамин за 50 гривен

Во вторник, 23 октября, в Шевченковском районе Киева на улице Мельникова задержали 20-летнего парня с 6 таблетками экстази и упаковкой амфетаминов. Он продавал наркотики и психотропы через интернет.

По факту данного правонарушения правоохранители открыли уголовное дело по части 1 статьи 309 (изготовление, хранение, распространение наркотиков). Об этом Информатор узнал от Национальной полиции.

При задержании парень был одет в спортивный костюм, вел себя спокойно и содействовал полиции. По месту его проживания полицейские провели обыск. В квартире нашли больше 100 упаковок с метамфетамином, марки ЛСД, марихуану и электронные весы, на которых и взвешивались заказы. Все вещества были сложены в ящик. По словам парня, он должен был доставлять наркотики по тем районам, которые ему говорили, за одну закладку он получал 50 гривен.

Подозреваемый в распространении наркотиков признался, что продавал их через интернет-магазин. Магазин работает не только в Киеве, а и в других областях Украины. Диллер оставлял "закладки", за что получал прибыль.

Ранее мы рассказывали, как в Киеве задержали россиянина с расфасованными наркотиками. Злоумышленником оказался 40-летний гражданин Российской Федерации, который проживает на территории Украины более девяти лет. Также мы рассказывали, что в Киеве через аэропорт «Борисполь» пытались ввезти 6 килограмм кокаина. Общая сумма товара составляет почти 30 миллионов гривен.

#action=share

Алена Соир

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.