В Киеве задержали россиянина с расфасованными наркотиками

В Киеве задержали россиянина с расфасованными наркотиками

В Подольском районе Киева на улице Братской правоохранители задержали мужчину с расфасованными наркотиками. Злоумышленником оказался 40-летний гражданин Российской Федерации, который проживает на территории Украины более девяти лет.

У мужчины изъяли вещества, похожие на амфетамин и марихуану. Также при себе у него было неизвестное хрустальное вещество. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Киева.

В ночь на 15 сентября правоохранители, патрулируя район, обратили внимание на двух подозрительных лиц — мужчины, как только заметили автомобиль полиции, развернулись и поспешили в противоположном направлении. Полицейские сразу догнали и остановили пешеходов. Во время осмотра у одного из мужчин в сумке обнаружили расфасованные в пакетики вещества, похожие на наркотические.

Следственно-оперативная группа Подольского управления полиции задокументировала правонарушения. Сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье 309 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств). Все изъятые вещества направлены на экспертное исследование. Сейчас правоохранители устанавливают, откуда у злоумышленника наркотики и с какой целью он их хранил.

Ранее мы рассказывали, что в Киеве через аэропорт «Борисполь» пытались ввезти 6 килограмм кокаина. Общая сумма товара составляет почти 30 миллионов гривен.

В Подольском районе Киева на улице Братской правоохранители задержали мужчину с расфасованными наркотиками
В Подольском районе Киева на улице Братской правоохранители задержали мужчину с расфасованными наркотиками

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.