21 октября: куда пойти сегодня

21 октября: куда пойти сегодня

В воскресенье, 21 октября, в Киеве заскучает только ленивый, ведь в городе проходит столько всего интересного. Зарядиться энергией и позитивом перед рабочей неделей помогут увлекательные события, которые состоятся во второй день уикенда.

Если вы еще не определились куда пойти в это воскресенье и чем развлечь своих друзей и близких – не беда. Информатор собрал вместе самые яркие ивенты, которые можно посетить.

Игра для взрослых в PinchukArtCentre

Арт-центр приглашает всех желающих на интерактивную игру «Искусство во мне. Стихии». Кураторы галереи рассказывают, что ивент позволит  почувствовать современное искусство и раскрыть для себя смысл работ. Такое времяпрепровождение подойдет тем, кто хотел бы необычно провести время. Игра стартуетя на 2-м этаже PinchukArtCentre возле рецепции. Игру проведет преподаватель, ведущая и автор образовательных программ и курсов  арт-центра Лора Литковская.

21 октября: куда пойти сегодня 1

Где: PinchukArtCentre, улица Бассейная 1 / 3-2

Когда: 16:00

Цена: вход свободный, обязательна регистрация по ссылке

КОНЦЕРТ БУЕРАК

Буерак - это сарказм, ирония, абсурд. В общем то, чем живет современная инди-молодежь. Основанный четыре года назад, новосибирский дуэт в предельно сжатые сроки стал лидером пост-панка и закрепился на андеграундной сцене. Один из ярчайших коллективов так называемой «молодой гитарной волны» исполнит новый альбом под названием "Скромные Апартаменты". Усложнив мелодии, дополнив свои песни еще более глубоким содержанием и включив новые инструменты в аккомпанемент, «Буерак» взял новую планку исполнения.

Где: клуб ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41.

Когда: 19:00.

Цена: от 350 гривен

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КУРАЖ БАЗАРА

21 октября Кураж Базар празднует свой День рождения — вечеринка обещает быть грандиозной. Тематика — flashback 90-х. На огромной барахолке 400 продавцов представят вещи на любой вкус. На прилавках в лучших традициях 90-х будут: винтажный деним, «варенки», массивные кроссовки, даже шнурки, чтобы подвязывать ими джинсы с высокой талией, топы и все важное для сезона осень-зима расположатся в просторном светлом зале павильона. Что касается музыки, то стоит приготовиться к хитам 90-х: от золотой коллекции MTV до Иванушек Интернэшнл. Кроме этого, поностальгировать можно будет и в кинотеатре. На большом экране покажут “Район Мелроуз”, “Твин Пикс”, “Альф”, “Мятежный путь”, “Друзья”. Информатор побывал на открытии фестиваля. Больше ярких фото с ивента смотрите здесь.

Кураж Базар празднует свой День рождения
Кураж Базар празднует свой День рождения

Кураж Базар празднует свой День рождения

Где: ВДНГ (19 павильон)

Когда: с 10:00 до 23:00

Цена билета: 100 гривен (30 из них — на благотворительность). Для именинников, беременных, детей до 12 лет, пенсионеров, людей с инвалидностью, участников АТО вход бесплатный.

Медиа-арт перформанс "Границы границ"

В течение месяца участники арт-лаборатории экспериментировали и  исследовали взаимодействие между театром и современными технологиями. Главными темами творческого поиска стали   личные, социальные и моральные границы. «Что я готов  принимать в себе? Что готов принимать других? Есть ли у границы предел?» - спрашивали себя художники.  Результат своих размышлений  арт-резиденты готовы показать зрителям.

21 октября: куда пойти сегодня 3

Где: арт-резиденция Carbon, проспект Академика Глушкова, 1,

Когда: 20:00

Цена билета: вход свободный

ФЕСТИВАЛЬ UKRAINIAN SALE ФЕСТ

20-21 октября в Киеве пройдет масштабный в Украине фестиваль скидок Ukrainian SALE фест. Мероприятие состоится во Дворце Спорта. Фестиваль Ukrainian SALE — это отличная возможность приобрести самые разнообразные товары со скидкой для тех, кто не может дождаться знаменитой «черной пятницы». Организаторы фестиваля обещают скидки на товары украинских брендов -дизайнерскую обувь, одежду, ювелирные изделия, товары для детей и многое другое. Кроме того, на мероприятии пройдут мастер-классы от ведущих стилистов, розыгрыши и конкурсы. Для любителей селфи устроят фотозоны, а развлекать гостей будут при помощи концертной программы. В рамках фестиваля также пройдет показ мод.

21 октября в Киеве пройдет масштабный в Украине фестиваль скидок Ukrainian SALE фест
21 октября в Киеве пройдет масштабный в Украине фестиваль скидок Ukrainian SALE фест

Где: Дворец Спорта, Спортивная площадь, 1

Когда: с 10:00 до 20:00

Цена билета: бесплатно

ВЫСТАВКА «ЖИВЫЕ ДИНОЗАВРЫ»

Каждый желающий сможет окунуться в древние времена, чтобы увидеть, каким было прошлое до нашей эры, и кто хозяйничал на этой планете. Площадка будет действовать до 15 октября, на ней можно  увидеть и пощупать 24 экспоната. Эта экспозиция — наиболее естественная репродукция крупнейших обитателей нашей планеты в период мезозойской эры — 235 миллионов лет назад. Выставку создали Felix de Azara Paleontologists Foundation и Maimonides University под руководством аргентинского палеонтолога Себастиана Апестегуя. Модели выполнены с учетом мельчайших научных деталей. К каждому из экспонатов прилагается информационный бюллетень с образовательными материалами для всех возрастов.

Где: проспект Академика Глушкова,1, ВДНГ (станция метро «Выставочный центр»)

Когда: с 10:00 до 22:00

Цена билета: 50-500 гривен

ФЕСТИВАЛЬ ХРИЗАНТЕМ НА ПЕВЧЕСКОМ ПОЛЕ

Фестиваль разместился на 10 локациях общей площадью почти 2 тысячи квадратных метров. На Певческом поле посадили около 40 видов хризантем. Некоторые из них достигают три метра в высоту. Каждый цветок олицетворяет свой музыкальный жанр. Например, блюз, кантри, лаунж, металл, джаз, рок-н-ролл, диско.

На фестивале гости смогут насладиться цветами под произведения Баха и группы The Beatles. Специально к фестивалю создали музыкальные инструменты из искусственной травы, чтобы гости смогли сделать много селфи на память, например, с «зелеными» гитарой или арфой.

Где: «Певческое поле», улица Лаврская, 33

Когда: с 9:00 до 21:00

Цена билета: 50 гривен — взрослый билет, детский — 25 гривен

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.