Попытка суицида депутата Киевсовета оказалась несчастным случаем: подробности инцидента

Попытка суицида депутата Киевсовета оказалась несчастным случаем: подробности инцидента

В СМИ появилась информация о том, что депутат Киевсовета от ВО "Свобода", экс-глава Деснянского района, Петр Кузик выстрелил себе в живот из пистолета. На самом деле это был несчастный случай, а не попытка суицида.

Инцидент произошел в пятницу, 12 октября. Об этом Информатору рассказала Христина Равлюк, пресс-секретарь ВО "Свобода".

По информации Равлюк, Петр Кузик чистил оружие - зарегистрированный наградной пистолет и случайно выстрелил в себя. Депутата сразу госпитализировали, он находится в реанимации. Состояние Кузика стабильное - ему уже лучше.

Кто такой Петр Кузик

Как говорится в биографии Кузика на сайте Киевсовета, в 2012-2014 годах он был помощником-консультантом народного депутата Андрея Ильенко. С апреля по сентябрь 2014 года - председатель Деснянской районной в городе Киеве государственной администрации.

Также он являлся депутатом VI созыва Броварского городского совета, а с 2015 года - депутат Киевского городского совета VIII созыва. С 2007 года является членом ВО "Свобода". Ранее принимал участие в волонтерском движении "Штаб помощи бойцам АТО общины Деснянского района", а также был в зоне АТО на передовой.

Петр Кузик, депутат Киевсовета от фракции ВО "Свобода"
Петр Кузик, депутат Киевсовета от фракции ВО "Свобода"

Ранее мы сообщали, что в Киеве мужчина оставил предсмертную записку и выстрелил себе в голову. В записке он написал, что в связи с болезнью из-за постоянных болей он не может жить дальше.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.