Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Октябрь не скупится на предложения для хороших выходных. В этот уикенд каждый может найти свое место для отдыха - от сумасшедшего концерта и до погружения в мир всем известной повести!

Информатор подскажет, где скоротать время в холодные вечера и согреть свою душу и тело. Хотите провести время с любимыми или семьей, а может в гордом одиночестве с меланхоличным настроением? У нас есть идеи для каждого, выбирай свои выходные.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НЕОБЫЧНЫХ СКУЛЬПТУР

В течение месяца в Киеве проходит скульптурный симпозиум, в котором участвовали именитые мастера — Владислав Волосенко, Амансио Гонзалез, Петр Гронский, Джо Клей, Владимир Кочмар и Василий Татарский. В режиме реального времени скульпторы создали 6 авангардных статуй. Презентация готовых произведений из мрамора и гранита состоится 12 октября. Кроме шести больших скульптур, сделанных во время симпозиума, посетители смогут увидеть современную арт видео-инсталляцию и оценить другие работы художников.

Что же в итоге получится? Смотрите уже с 12 октября на ВДНГ
Что же в итоге получится? Смотрите уже с 12 октября на ВДНГ

Где: ВДНГ, павильйон №13, проспект Академика Глушкова, 1, станция метро «Выставочный центр».

Когда: 12 октября, 18:00.

Стоимость билетов: вход свободный.

Ссылка на мероприятие.

UKRAINIAN TOURING CHAMPIONSHIP

Чемпионат Украины по автоспорту 13 октября будет создаваться история украинских кольцевых гонок. Интересная программа есть для всей семьи. Для бесстрашных приготовлены пассажирские места в дрифт-такси, для детей будет своя детская площадка, также фудкорт-зона. В соревновании участвуют как современные автомобили, так и массовый класс ВАЗов и Лады. После 20 кругов напряженной гонки будут награждены победители.

13 октября состоится чемпионат Украины по автоспорту
13 октября состоится чемпионат Украины по автоспорту

Где: Автодром Чайка, село Чайки, улица Антонова 2

Когда: 13 октября в 11:00

Цена: 200 гривен

Купить билеты здесь

Ссылка на  мероприятие

КАЛЬЯННАЯ ВЫСТАВКА

13 октября столицу окутает сладким дымом от лучших мастеров кальяна Украины. На территории всей выставки для гостей будет безлимитное курение, так что дыма хватит всем. Киев на один день превращается в кальянную столицу Украины. Эпицентром Всеукраинского кальянного облака (ВКО) станет ВДНГ. На один день со всей страны туда съедутся лучшие мастера сладкого дыма, чтобы накурить всех желающих. Фишкой выставки станет безлимитный дым: все гости платят только за билет, а на территории выставки могут курить кальяны сколько душе угодно.

За один день можно попробовать более 500 различных кальянов
За один день можно попробовать более 500 различных кальянов

Где: улица Академика Глушкова, 1. ВДНГ, павильон №1

Когда: 13 октября, начало 12:00

Цена: 200 гривен при покупке билета онлайн, 300 на кассе в день выставки

Купить билеты здесь

Ссылка на мероприятие 

НОЧЬ ФИЛЬМОВ ВУДИ АЛЕНА 

Осенней ночью с 13 на 14 октября можно насладиться подборкой оскароносных и трогательных фильмов от  талантливого режиссера и актера Вуди Аллена. За режиссером производство 55 кинокартин, но в Доме кино покажут только 4 из них: “Манхэттен”, “Проклятие нефритового скорпиона”, “Полночь в Париже”, “Энни Холл”. Добрые и сильные фильмы Аллена заставят и посмеяться, и поплакать, а может помогут принять важные решения в жизни. Берите любимых и проводите осенние выходные в теплой атмосфере хорошего кино. Но если вы не хотите покидать свои дома, то выбирайте новинки из нашей подборки для домашнего просмотра.

Ночь фильмов Вуди Аллена
Ночь фильмов Вуди Аллена

Где: Дом кино, улица Саксаганского, 6

Когда: 13 октября в 22:30

Цена: 140 гривен

Купить билеты здесь

АЛИСА И ФАНТАСТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 

Окунуться в мир любимой повести  можно 13 октября в Киевском Планетарии. Художественный проект ArtSpaceТМ Киевского Планетария представляет полнокупольное шоу "Алиса и фантастическое путешествие". Живая музыка от украинского композитора, продукт вдохновения от повести Льюиса Кэрролла. Шоу программа с фокусами от Шляпника, истории о приключениях современной Алисы в фантастическом мире. Главный акцент проекта   сказочные сферические проекции на куполе Киевского Планетария.

Алиса и фантастическое путешествие
Алиса и фантастическое путешествие

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская, 57/3

Когда: 13 октября в 17:00

Цена: 200  400 гривен

Купить билеты здесь

ФЕСТИВАЛЬ Ulichnaya Eda. BBQ

Последняя возможность насладиться гриль-вечеринкой под открытым небом в этом году. 70 точек фуд-корта на разный вкус. Вкушать ароматную еду приготовленную на мангале можно под просмотр кино или выступления групп. После сытного обеда будет возможность поиграть в активные игры на открытом воздухе. Смотрите, как прошел летний фестиваль здесь. Действует бесплатный вход на фестиваль для определенных категорий ( детям до 15 лет, многодетным семьям, людям с инвалидностью, участникам боевых действий АТО и именинникам, чей день рождения совпадает с датами фестиваля).

Где: Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Когда: 13 14 октября в 11:00

Цена: 100 гривен

Купить билеты здесь

Ссылка на событие

Loqiemean

14 октября Роман Худяков впервые посетит столицу Украины в рамках своего большого тура. MC и битмейкер, а также участник известного лейбла Booking machine, создатель которого Oxxymiron. Дикая харизма реп-исполнителя, его тексты о злободневных проблемах и антураж не оставят тебя равнодушным. У самых отчаянных будет возможность ворваться в круг слэма и получить свою долю адреналина.

Где: MonteRay Live Stage, улица Прорезная, 8

Когда: 14 октября в 19:00

Цена: 500 гривен

Купить билеты здесь

ПОДПОЛЬНЫЙ СТЕНДАП: XL

14 октября Большой Подпольный Стендап: XL от самых дерзких комиков Киева. Локациями подпольного стендапа были: крыши, пляжи, бары, а для программы XL команда выбрала уютный Bel Etage. В программу включены лучшие комики, команда финалиста Стендап Шоу на Новом Канале и создателя Подпольного  Святослава Загайкевича. Каждый гость вечера может поучаствовать в рубрике импровизация, задать тему комикам или стать ею. Подчеркнет самые смешные и смелые шутки живая музыка. И как настаивают организаторы: “Приходи и стань свидетелем чего-то действительно уникального. Но помни  прежним ты уже не будешь!”

Самые дерзкие комики Киева дают свой концерт
Самые дерзкие комики Киева дают свой концерт

Где: Bel Etage Music Hall, улица Шота Руставели, 16а

Когда: 14 октября 20:00

Цена: 200 450 гривен

Купить билеты здесь  

Также мы рекомендуем не пропустить кальянную выставку Украины. А если вы решили провести все выходные дома, это не повод отказываться от вкусной еды с быстрой доставкой.

Алена Соир

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.