В Дарницком районе Киева из кранов потечет грязная вода: ищи свой адрес

В Дарницком районе Киева из кранов потечет грязная вода: ищи свой адрес

В Киеве в Дарницком районе проведут плановую профилактическую промывку сетей. Чтобы не создавать неудобства для жителей Киева, профилактика будет проведена ночью.

Промывка будет проводиться в ночь с 11 на 12 октября с 23:00 до 07:00. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на «Киевводоканал». В зону профилактических работ попадут сети микрорайона Бортничи, а именно:

  • улица Крылова
  • улица Левадная
  • улица Мостовая
  • улица Ивана Франко

«Киевводоканал» не рекомендует пользоваться водой во время проведения профилактических промывок. Не рекомендуется ни готовить на этой воде, ни использовать ее для санитарно-гигиенических целей. После завершения профилактики можно использовать воду, предварительно спустив ее с крана до той поры, пока она не будет чистой и не будет иметь постороннего запаха.

Профилактическая промывка сетей водоснабжения нужна для того, чтобы вода в резервуарах не застаивалась. К тому же во время этого процесса трубы очищаются от осадка и качество воды таким образом не ухудшается.

Ранее мы сообщали о том, что с 9 до 20 октября в Киеве в домах по ряду улиц отключат воду. Это связано с плановыми ремонтными работами.

Информатор ведет регулярную рубрику, где мы освещаем все социальные и коммунальные проблемы Киева. Если в вашем доме столкнулись с прорывом трубы, грубыми или неправомерными действиями ЖЭКа, не работает лифт, не вывозится мусор, а городские власти игнорируют все ваши обращения, сообщите нам об этом в Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬТакже о проблемах вашего двора или дома можно сообщить по номеру (073) 732-41-01.

Карина Ящук

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.