Патрульная полиция начала использовать радары TruCam: как будут следить за водителями

Патрульная полиция начала использовать радары TruCam: как будут следить за водителями

8 октября патрульные смогут использовать приборы измерения скорости, которые будут автоматически фиксировать правонарушения. Они будут установлены на наиболее опасных участках движения в городах Украины и на дорогах международного значения.

Использовать радар патрульные могут только на отведенных участках, а водителей должны предупреждать специальными знаками. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции.

В Киеве полицейские с радарами будут работать на двух проспектах: Николая Бажана и Победы. Именно здесь, согласно статистике, фиксируется наибольшее количество превышений скорости и ДТП. Под присмотром TruCam окажутся и 4 трассы, которые находятся в Киевской области. Также можно узнать, где по областям Украины будут измерять скорость передвижения:

Патрульная полиция начала использовать радары TruCam: как будут следить за водителями 1

В течении первой недели патрульная полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме с целью профилактики, чтобы участники дорожного движения привыкли к нововведению. А вот начиная с 15 октября нарушителей начнут наказывать по всей строгости закона.

Портативное устройство измерения скорости под названием TruCam производится в США. Оно получило соответствующее экспертное заключение Государственной службы связи и информации Украины, которое действительно до 2021 года. TruCam имеет лазерное наведение, что позволяет измерять скорость на расстоянии до 1200 метров, работает до 15 часов без подзарядки. Имеет карту памяти на 16 тысяч видеороликов или 40 тысяч фото. Имеет два режима – автоматический и ручной. Кроме того, оборудован GPS-датчиком.

Места, где в Украине будут использовать TruCam
Места, где в Украине будут использовать TruCam

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.