В Киеве, 5 октября, возле торгового центра Gulliver «Площадь Звезд» пополнили еще тремя именами. Свои заветные награды, вмонтированные в плиты тротуара, получили боксеры Михаил Завьялов и Виктор Постол с самой сильной женщиной планеты Ольгой Лящук.
«Площадь Звезд» - это проект, целью которого является поддержка и популяризация национальной культуры, искусства и спорта. На праздничное открытие именных табличек пришли знаменитые украинские спортсмены и их фанаты. Информатор побывал там и готов рассказать все самое интересное.
Напомним, что сейчас на площади высечены имена 11 выдающихся украинцев. В этот раз аллея возле Gulliver пополнилась тремя табличками за активное участие в развитие украинского спорта:
Всех зрителей открытия ждал сюрприз. Рекордсменка Ольга Лящук установила мировой рекорд по давке арбузов. За 7 секунд девушка раздавила бедрами 3 арбуза. Фанаты пришли в восторг от того, что стали свидетелями такого впечатляющего мероприятия.
Организаторы надеются, что открытие этих звезд за заслуги в разных сферах деятельности станут еще одним толчком к развитию украинской культуры. Торжество и его участников сняли для фильма о деятельности Михаила Завьялова и развитии украинского бокса.
Ранее Информатор сообщал, что в Киеве в ТРЦ Ocean Plaza прошла открытая тренировка участников боксерского турнира «Вместе с легендами». Мероприятие проходило в рамках 56-го Конгресса Всемирного боксерского совета. Также, 1 октября в Киеве на Почтовой площади прошло торжественное открытие 56-го конгресса Всемирного боксерского совета. Главным сюрпризом фестиваля стал «реванш» Виталия Кличко и Леннокса Льюиса.
Катерина Комиссар
Фото: Александр Калинчук