Отопительный сезон 2018 в Украине: когда подадут тепло

Отопительный сезон 2018 в Украине: когда подадут тепло

В правительстве Украины приняли решение о дате начала отопительного сезона в 2018 году. Тепло в квартиры начнет поступать с 15 октября.

Эту дату озвучил премьер-министр Украины Владимир Гройсман: "Мы сегодня принимаем решение о начале отопительного сезона с 15 октября", - сказал он на заседании правительства в среду, 3 октября. В 2017 году отопительный сезон начался также 15 октября. Об этом сообщает Информатор.

По словам Владимира Гройсмана, запуск подачи тепла в квартиры не был запланирован на конкретную дату. Кабмин принял такое решение, основываясь на температурных показателях и прогнозах синоптиков: "Для людей очень важно вовремя получить в своих домах горячую воду, тепло, и это все должно быть максимально оперативно", - подчеркнул премьер-министр.

Раньше всех тепло начнет поступать в больницы, детские сады и школы. И лишь после потеплеют батареи в квартирах. Тем временем, зима все ближе, а 5 октября в Киеве вновь ожидаются заморозки. Жители Киева ожидают отопительного сезона, чтобы в кране появилась горячая вода. Ранее мы также сообщали, что делать, если у вас отключили воду.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.