В Киеве ищут свидетелей смертельного ДТП возле станции метро "Бориспольской"

В Киеве ищут свидетелей смертельного ДТП возле станции метро "Бориспольской"

В Киеве разыскивают свидетелей смертельного ДТП, которое произошло 30 сентября недалеко от станции метро "Бориспольская". Родственники и друзья пострадавших просят жителей Киева, ставших свидетелями аварии, предоставить запись с видеорегистраторов.

Приблизительно в 15:30 автомобиль Volkswagen Touareg врезался в Fiat Doblo, - сообщает Информатор. 35-летний водитель Volkswagen остался цел, в то время как молодой парень, управлявший Fiat, погиб на месте, а 24-летний пассажир автомобиля находится в реанимации. Медики оценивают его состояние как тяжелое.

Правоохранители предварительно установили: автомобиль Volkswagen Touareg двигался со стороны проспекта Бажана в направлении Бориспольского шоссе, выехал на круговой перекресток и столкнулся с автомобилем Fiat. Информацию о происшествии уже внесли в ЕРДР. Водителя Volkswagen обвиняют в нарушении правил безопасности движения, которое повлекло за собой смерть человека. Виновнику ДТП грозит до от трех до восьми лет лишения свободы с запретом водить транспортные средства на срок до трех лет или без такового.

Сейчас следователи обращаются с ходатайством в суд о назначении экспертизы и избрании задержанному меры пресечения. Друзья и родственники пострадавших парней просят всех свидетелей аварии позвонить на спецлинию "102" и предоставить правоохранителям записи видеорегистраторов. Эта информация поможет расследовать аварию.

Ранее Информатор рассказывал, что в Киеве ищут свидетелей серьезного ДТП на Старообуховской трассе. Тогда автомобиль Renault врезался в столб. Водителя, зажатого в машине, пришлось вырезать спасателям. Сейчас мужчина находится в тяжелом состоянии.

Автомобиль Volkswagen Touareg врезался в Fiat Doblo
Автомобиль Volkswagen Touareg врезался в Fiat Doblo

Парень находившийся за рулем Fiat, погиб на месте, а 24-летний пассажир автомобиля находится в реанимации
Парень находившийся за рулем Fiat, погиб на месте, а 24-летний пассажир автомобиля находится в реанимации

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или ДТП, обнаружили опасный предмет или бездыханное тело, сообщите об этом в 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Алиса Виноградова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.