Умер Шарль Азнавур: концерты в Украине отменили

Умер Шарль Азнавур: концерты в Украине отменили

В понедельник, 1 октября, скончался французский исполнитель и композитор Шарль Азнавур. Шансонье планировал дать свой первый концерт в Украине 20 октября. 

Шарль Азнавур скончался на 95-м году жизни в своем доме на юге Франции. Об этом Информатор узнал от агентства Франс Пресс со ссылкой на пресс-агента музыканта.

В рамках мирового турне артист должен был посетить Киев и выступить с концертом для украинцев. Билеты на него стоили от 700 до 11000 гривен и были фактически раскуплены.

Азнавур провел на сцене больше 80 лет, спел около 1000 песен на семи языках, выпустил более 180 миллионов пластинок, давал концерты в 94 странах, был актером в 60 фильмах.  В апреле Шарль отменил гастроли в России из-за плохого самочувствия. В мае 2018 года певца госпитализировали из-за перелома плечевой кости.  В сентябре поэт-песенник вернулся из тура по Японии, он и стал последним в жизни артиста.

Напомним, что 21 сентября в Киеве умер известный украинский политический деятель Виталий Масол. Он дважды возглавлял правительство страны – до обретения независимости и во времена президентства Леонида Кучмы.

Умер Шарль Азнавур: концерты в Украине отменили 1

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.