В Киеве по Крещатику будут ходить сотни людей с палками

В Киеве по Крещатику будут ходить сотни людей с палками

В воскресенье, 30 сентября, в центре Киева пройдут соревнования по скандинавской ходьбе. В событии примут участие около 200 любителей скандинавской ходьбы в возрасте от 16 лет. 

Трасса соревнования пройдет от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Архитектора Городецкого. Общая протяженность дистанции - 3 километра. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Скандинавская ходьба (Nordic Walking), в оригинале Sauvakävely, что по-фински переводится как "ходьба с палками" -  это вид физической активности, в котором используются определенная методика и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. В конце 1990-х она стала популярна во всем мире. Во многих странах такое занятие давно стало видом спорта. Кроме того, ходьба с палками имеет положительный эффект на здоровье. Она тренирует около 90 % всех мышц тела, сжигает до 46 % больше калорий, чем обычная ходьба, идеальна для исправления осанки и решения проблем шеи и плеч.

В соревнованиях может принять любой желающий, кто владеет техникой скандинавской ходьбы и имеет при себе спортивное снаряжение, а именно - специальные палки. Событие пройдет с 17:00 до 19:00.

Ранее мы сообщали, что в Киеве в рамках турнира "Red Bull Властелин горы" соревновались велосипедисты. На Андреевском спуске за звание лучшего боролись более 200 человек.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.