Ураган "Флоренс" в США, смертельная авария под Харьковом и бой Усика с Белью: ТОП новостей дня

Ураган "Флоренс" в США, смертельная авария под Харьковом и бой Усика с Белью: ТОП новостей дня

14 сентября в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Ураган "Флоренс" достиг США

Мощный ураган "Флоренс" достиг восточного побережья США. Например, в штате Северная Каролина, где скорость ветра достигает 150 километров в час. Об этом пишет ВВС.

Из-за непогоды уже затопило прибрежные территории.   Из опасных территорий эвакуировали  более миллиона человек, около 12 тысяч американцев спрятались во временных убежищах. Также известно, что без света остались более 455 775 домов и предприятий , однако энергетические компании предполагают, что количество отключенных от электропитания домов может достигнуть 3 миллионов.

В Нидерландах в школе подросток начал стрельбу по одноклассникам

В школе Рурмонда 16-летний парень, вооруженный топором и огнестрельным оружием, открыл огонь. Об этом сообщает NOS. Также правоохранители выяснили, что кроме топора и огнестрельного оружия у парня были ножи и газонокосилка. Полицейские в сумке у парня также нашли еще несколько видов огнестрельного оружия.

Ученик стрелял снаружи здания и в самой школе.  К счастью, никто не пострадал. По предварительной информации, на такой радикальный шаг школьника вынудила ссора между учениками.

16-летний парень, вооруженный топором и огнестрельным оружием, ворвался в школу
16-летний парень, вооруженный топором и огнестрельным оружием, ворвался в школу

Потап и Олег Винник записали вместе песню

Рэпер Потап и «предводитель волчиц» Олег Винник вместе записали песню "Найкращий день", которая стала саундтреком к комедии «Скажене весілля». По словам Потапа, сложилась  уникальная ситуация, когда «двое разнохарактерных харизматичных мужчин» встретились на съемочной площадке.  «Клип вышел очень классным», - говорит рэпер. Сам фильм  выйдет на экраны  4 октября 2018 года.

Под Харьковом водитель иномарки въехал в остановку общественного транспорта

В пятницу, 14 сентября, в поселке Васищево Харьковской области 41-летний водитель автомобиля Volkswagen въехал в остановку общественного транспорта. В результате ДТП одна женщина погибла, еще две были госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба Департамента коммуникации Национальной полиции.

По предварительным данным, мужчина за рулем Volkswagen двигался со стороны города Харькова по трассе "Харьков-Змиев-Балаклея-Гороховатка". По дороге он не справился с управлением, съехал с проезжей части и въехал в остановку общественного транспорта. На данный момент полиция устанавливает все детали происшествия.

В поселке Васищево водитель автомобиля Volkswagen въехал в остановку общественного транспорта
В поселке Васищево водитель автомобиля Volkswagen въехал в остановку общественного транспорта

Стало известно, когда Усик будет драться с Белью

Бой абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика и британца Тони Беллью пройдет в Манчестере 10 ноября. Об этом сообщили на официальной странице промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions Ukraine в Facebook.

"10 ноября 2018 на Манчестер Арене в Великобритании абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) встретится с экс-чемпионом мира по версии WBC Тони Белью (30-2-1, 20 KO) ", - говорится в сообщении.

На кону - титулы WBC, WBO, WBA, IBF и пояс журнала The Ring, которыми обладает Александр.

Бой абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика и британца Тони Беллью пройдет в Манчестере 10 ноября
Бой абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика и Тони Беллью пройдет в Манчестере 10 ноября

Украинец завоевал золото в турнире ММА

Сегодня, 14 сентября, Днепровский спортсмен из Спортивного Корпуса «Ярость», мастер спорта Украины по смешанным единоборствам и фри-файту, Алексей Федонов, в рамках турнира WFL победил соперника из Китая, который является местной звездой. Алексей выступал в весовой категории 66 кг.

На 50 секунде первого раунда он одержал победу болевым приемом на руку.

Алексей Федонов, в рамках турнира WFL победил соперника из Китая
Алексей Федонов, в рамках турнира WFL победил соперника из Китая

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.