American Music Awards-2018: список главных номинантов на премию

American Music Awards-2018: список главных номинантов на премию

Одна из самых масштабных музыкальных премий в мире American Music Awards объявила номинантов. Награждать победителей будут 10 октября.

С количеством в 8 номинаций лидирующие позиции в этом году заняли Cardi B и Drake. Об этом Информатор узнал на официальном сайте премии.

Лучший исполнитель года

Среди претендентов на звание «Лучший исполнитель года» названы Drake, Taylor Swift и Ed Sheeran, группа Imagine Dragons и рэпер Post Malone.

К слову, группа Imagine Dragons 31 августа собрала полный стадион. НСК “Олимпийский” взрывали хиты “Demons”, “Thunder”, “On Top of the World”, “Believer”.  Фронтмен группы — Дэниел Колтер Рейнольдс, несмотря на прохладную погоду, вышел на сцену только в шортах. Концерт начался с песни Radioactive. Во время исполнения хита It’s Time на сцене появился украинский флаг. А зал взорвался эмоциями.

Лучший молодой исполнитель года

В номинацию «Лучший молодой исполнитель» года вошли Cardi B, Dua Lipa, Camila Cabello и Khalid, а также посмертно номинированный хип-хоп—исполнитель XXXTentacion, который недавно был застрелен в США.

К слову, Dua Lipa тоже в этом году посетила украинскую столицу. Певица открывала в Киеве Лигу Чемпионов 2018. Также популярная британка опубликовала в своем Instagram фото с НСК “Олимпийский”.

Лучший альбом года

За премию «Лучший альбом года» поборются Ed Sheeran  с альбомом «Divide», Taylor Swift  с «Reputation» и Drake с альбомом «Scorpion».

За премию «Лучший альбом года» поборются три исполнителя
За премию «Лучший альбом года» поборются три исполнителя

Лучший музыкальный клип

На звание «Лучший музыкальный клип» претендуют Camila Cabello ft. Young Thug с песней "Havana", Cardi B с "Bodak Yellow (Money Moves)" и Drake с треком "God’s Plan".

Когда и где смотреть

46-я ежегодная награда American Music Awards состоится 10 октября 2018 года в 03:00 по киевскому времени. Вести мероприятие будет актриса Tracee Ellis Ross, а транслировать канал АВС.

Напомним, что в Киеве стартовал осенний концертный сезон. В сентябре жителей и гостей столицы ожидает много ярких и драйвовых ивентов, на которых можно будет услышать любимых исполнителей и оторваться от души.

Ангелина Сиренко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.