Бой мэра Кличко, фото с Усиком и автограф у Льюиса: что еще ждать от WBC в Киеве

Бой мэра Кличко, фото с Усиком и автограф у Льюиса: что еще ждать от WBC в Киеве

Во вторник, 11 сентября, в Klitschko Expo на территории НСК "Олимпийский" прошла пресс-конференция, приуроченная к проведению WBC Convention. Организаторы рассказали о тонкостях конгресса. 

Информатор побывал на этой встрече и готов поделиться самыми интересными новостями с первых уст. Алина Шатерникова, Сергей Дзиндзирук, Виктор Постол, Вадим Гутцайт и другие участники процесса рассказали о подробностях проведения ивэнта такого уровня.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ

WBC (World Boxing Council) Convention - масштабное мероприятие в сфере профессионального бокса, объединяющее всех мировых спортсменов, рефери и специалистов этой области. Но это не только красивые фуршеты и вечеринки для знаменитостей, как многие думают: любой, кто хочет достичь успеха в профессиональном боксе, должен пройти через их "руки".

ПОЧЕМУ ЭТО КЛАССНО

Потому что впервые за 56 лет это важное и престижное мировое мероприятие будет проводиться в Киеве. Сюда съедется более 600 участников со 100 стран мира. И украинские боксеры на одном уровне с мировыми легендами будут представлять интересы своей страны.

ЧТО ИНТЕРЕСНОГО

  • Всем гостям будут проводить экскурсии по самым красивым и интересным местам Киева. Так что есть большая вероятность встретить любимого боксера где-то возле МакДональдса на Крещатике.
  • Состоится благотворительный аукцион, где будут продавать различные боксерские лоты. К примеру, автограф Виталия Кличко и перчатку Мухаммеда Али. Все вырученные средства пойдут на развитие бокса в Донецкой области.
  • Торжественное гала-открытие будет проходить на Почтовой площади. Организаторы говорят, что планируется красивое шоу: красная дорожка, огромная медиазона и концерт с аутентичными украинскими артистами.

Несмотря на то, что финансируется конгресс Министерством молодежи и спорта, львиную часть трат взяли на себя спонсоры. Поэтому по городскому бюджету это не сильно ударит - что уже несомненный плюс.

КТО БУДЕТ

Организаторы преподнесли подарок для поклонников бокса: Алина Шатерникова (екс-чемпионка мира по профессиональному боксу), которая является одним из главных организаторов конгресса в Киеве, рассказала, что в одном из торговых центров будет проводиться автограф-сессия с участием Виталия Кличко, Александра Усика, Леннокса Люьиса . Ее может посетить любой желающий - там можно будет и пообщаться с ними, и сфотографироваться. Кроме них, столицу посетит Тони Бэйли, Майк Тайсон и много других известных боксеров.

КОМУ ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Всем, кто хоть немного интересуется спортом. На самом конгрессе будут присутствовать только члены мира профессионального бокса. Кроме официальных рабочих встреч и обмена опытом, будут так же проходить благотворительный аукцион и торжественное открытие, но их, к сожалению, простые любители бокса посетить не смогут.

Зато 2 октября в Дворце спорта в рамках конгресса пройдет Боксерский вечер, куда может попасть любой желающий, нужно лишь заранее приобрести билеты.

Ранее, мы рассказывали о встрече Виталия Кличко с президентом WBC Маурисио Сулейманом. Спортсмены обсуждали проведение предстоящего 56 конгресса в Киеве. Также напомним, что мэр Киева Виталий Кличко собирается тряхнуть стариной и выйти на ринг против Леннокса Льюиса. Позже стало известно, когда пройдет бой.

Klitschko Expo прошла пресс-конференция приуроченная к проведению WBC Convention
Klitschko Expo прошла пресс-конференция приуроченная к проведению WBC Convention

WBC Convention - это масштабное и престижное мероприятие в сфере профессионального бокса
WBC Convention - это масштабное и престижное мероприятие в сфере профессионального бокса

Перчатка Мухаммеда Али - лот для благотворительного аукциона
Перчатка Мухаммеда Али - лот для благотворительного аукциона

Алина Шатерникова с журналистом
Алина Шатерникова с журналистом

Организаторы подробно рассказали о тонкостях конгресса
Организаторы подробно рассказали о тонкостях конгресса

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/236552190344649/

Лилия Витюк

Фото: Сергей Бумеров

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.