Мэр Киева тряхнет стариной и выйдет на ринг против Леннокса Льюиса

Мэр Киева тряхнет стариной и выйдет на ринг против Леннокса Льюиса

Мэр Киева Виталий Кличко вновь выйдет на ринг против экс-абсолютного чемпиона мира Леннокса Льюиса. Бой состоится в Киеве.

Встреча легенд бокса состоится во время 56 конгресса WBC, который пройдет в столице с 30 сентября по 5 октября. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на klitschko-brothers.com.

Сообщается, что поединок будет выставочным. Его организуют в рамках благотворительного аукциона. Подробности аукциона и формат боя пока не афишируются.

56 конгресс WBC впервые в своей истории пройдет в Киеве. Инициатором проведения конгресса в столице Украины выступил Виталий Кличко. В столицу Украины прилетят около 700 участников конвенции из 160 стран мира. В их числе будут действующие чемпионы мира, легендарные боксеры прошлого, президенты федераций стран-членов WBC, рефери, спортивные менеджеры и функционеры. На конгресс также приглашены Майк Тайсон, Эвандер Холифилд, уже подтвердили свое участие Риддик Боу, Хулио Сезар Чавес и другие легендарные чемпионы.

Отметим, что Виталий Кличко не впервые выйдет на ринг против Леннокса Льюиса. Спортсмены уже боксировали вместе 21 июня 2003 года. Поединок, позднее признанный «боем десятилетия в супертяжелом весе», был остановлен  врачом из-за рассечения у Виталия. На момент остановки украинец выигрывал со счетом 58:56. Сразу после боя Леннокс пообещал Виталию матч-реванш, но не сдержал своего слова и через несколько месяцев объявил о завершении профессиональной боксерской карьеры.

[embed][/embed]

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко посетит Канастоту (штат Нью-Йорк, США) для участия в церемонии введения в Международный зал боксерской славы. В рамках визита Кличко в Вашингтоне проведет ряд двусторонних встреч с конгрессменами и другими представителями политических кругов США. На эту командировку мэру и делегации из бюджета выделили 262 968 гривен.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.