Intersport Fest UA в Киеве: фото и видео масштабного забега с высоты

Intersport Fest UA в Киеве: фото и видео масштабного забега с высоты

В воскресенье, 9 сентября, в День физической культуры и спорта, в Киеве на улице Крещатик, прошел спортивный фестиваль Intersport Fest UA. В беговых соревнованиях участие приняли около 8 тысяч человек из 12 стран мира.

Участники забегов соревновались на дистанциях 10, 5 и 2 километра. А для маленьких участников организаторы подготовили дистанции в 1000 и 500 метров. На Крещатике собралось очень много любителей здорового образа жизни. Киевляне и гости столицы  участвовали в различных активностях, развлекались и отлично проводили утро воскресенья. А сам фестиваль растянулся практически от Бессарабской площади до Майдана Независимости. Информатор побывал на фестивале и снял все его локации с высоты птичьего полета.

Напомним, что в центре Киева тысячи бегунов открыли Intersport Fest UA. Также в рамках Intersport Fest UA прошел благотворительный забег на 2 километра, целью которого является сбор средств на оборудование для детей с различными тяжелыми заболеваниями. Без этих приборов невозможен уход за тяжелобольными детьми. Для безопасности всех участников организаторы перекрыли несколько улиц. Мы побывали на фестивале, постарались запечатлеть для вас самые интересные моменты и предлагаем вам отыскать себя на фото.

Ранее мы «пролетели» над Киевом и показали его красоту с высоты. Вся его история, самобытность и характер — на наших фото. Больше фото столицы с высоты смотрите в наших соответствующих материалах. Информатор не пропускает ни одного значимого события и старается показывать вам любимый город со всех ракурсов, в том числе, и с высоты птичьего полета.

Участники ждут старта забега
Участники ждут старта забега

Забег растянулся вдоль Крещатика
Забег растянулся вдоль Крещатика

Участникам предстояло одолеть тяжелый подъем на улице Грушевского
Участникам предстояло одолеть тяжелый подъем

Участники бегут вверх от Европейской площади
Участники бегут вверх от Европейской площади

А вот и первые финиширующие
А вот и первые финиширующие

Артур Дубровенко

Фото: Сергей Марченко

Видео: Сергей Марченко и Глеб Пархомец

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.